Она не хочет, чтобы я ей звонил

Андрей 22.04.2015

Здравствуйте!Мы с девушкой встречаемся уже 9 месяце,первое время было всё хорошо,мы созванивались часто и т.д.Но позже она стала очень сильно реагировать на то что я ей часто звоню,она откровенно выражает своё недовольство,говорит что её это бесит.Позже она стала говорить что я её контролирую,но я так не считаю и пытаюсь всячески объяснить что я просто люблю и поэтому звоню как только захочу.Что мне делать если она обо мне почти не беспокоится,а я по натуре своей привык чтоб за меня беспокоился любимый человек и не могу без этого,а теперь ещё и она не хочет что я ей звонил.Что делать?

Здравствуйте Андрей.

Андрей, я слышу растерянность по поводу реакции девушки на то, как вы выражаете свои чувства. И ка буд-то, если я вас правильно поняла, вам хочется того же. И наверное для вас это выражение любви, когда  в отношениях партнер беспокоится. Это так?

Андрей, возможно, я только предполагаю, в вашей семейной системе было принято именно так проявлять любовь партнеру- своим беспокойством.  Быть может в семейной системе  вашей девушки было иначе.  И возможно, такого рода заботу, она воспринимает, как контроль.

Андрей, вы пишите, что звоните тогда, когда вам хочется. А хочется ли того же вашей девушки? Так ли она видит заботу или проявление любви. Я бы предложила вам поразмышлять о том, как хочется партнеру? Что вы знаете о ее желаниях?

Андрей, это не значит, что вы перестаете звонить и проявлять свои чувства. Это значит возможно, что стоит спросить у девушки, что для нее хорошо. И как она видит заботу и внимание, как ей хочется, чтобы это происходило. А затем поискать вместе подходящий способ для вас обоих.

Есть хорошая книга "Пять языков любви" Чепмен Гери, где автор книги рассказывает о том, как говорить на языке партнера. Возможно, она вам поможет осознать и поисследовать свой язык и язык партнера.

Иногда мы от партнера хотим того, чего не хватает нам. А может ли партнер это дать?И в каком количестве? Может ли принять?

Быть может для партнера это слишком и тогда стоит обсудить вместе с девушкой баланс давать и брать. Это первично, затем смотреть дальше, вглубь или в систему, вам в свою, а девушке в свою.

Андрей, надеюсь мои комментарии станут вам полезны. А если захочется большего, вы можете обратиться очно  индивидуально или совместно с партнером.  Есть и другой  формат- скайп консультирование.

Желаю вам гармонии и уверенности в своих силах!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург