Муж охладел ко мне

ирина 22.04.2015

Дело дошло до того,что я выгнала мужа, теперь думаю что делать разводится?

Живем в браке 3 года. Есть ребенок 2.7г. Начну с того, что изначально муж не был открытым. Он как бы весь в себе, не особо ласков,приветлив. Он в основном любит побыть один. Смотреть фильмы по вечерам, либо что то делает по дому.То есть он не будет часами играть с дочкой, он конечно любит ее (своей любовью,как может), но нежности не добьешься. Я думаю дело в воспитание,мама не особо ласковая,возможно любви не видел. Не любит он сюсюканье. Даже жалости,сострадания ему не знакомо. Черствый. Из плюсов не гулящий, с друзьями не мотался, не пил.не курил. Работает. В последний год стала замечать что сам не целует.не обнимает. Всегда я первая иду на примирение после ссор. Часто отказывала ему в интиме. По своим причинам. Он злился, ставил условия, я видела что это его задевает,но ведь сам даже не поцелует чтобы как то растопить мое сердце. Помимо этого он стал требовать чтобы я выходила на работу. Вот будешь уставать тогда я пойму что ты не хочешь секса. Стал грубить,унижать,сижу на его шее. У нас в принципе есть на кого ребенка оставить. Но я хотела поправить здоровье после не особо удачных родов швы на промежности разошлись,это конечно повлияло на качество интимных отношений.возможно в этом кроется вся его нервозность,неудовлетворенность жизнью со мной.С этими ссорами я перестала особо следить за мужем,стирать, ухаживать за ним. Он сам это делал. И все время говорил мне что я ничего не делаю.Но ведь мне нужна была ласка,любовь. Еще раньше шабашки отдавал, а теперь только зарплату,это мои деньги.иди и заработай сама. Зло на зло. Стал по вечерам качаться во дворе. Бегать по утрам.но недавно я нашла 2 бутылки пива. Хотя я никогда не запрещаю пить в доме. Все это как то странно. Жили мы с моими родителями. Они конечно помогали. Жить и радоваться но к сожалению не складывается у нас. Вот выгнала его с вещами.он забрал, правда ключи от дома забыл отдать. Думаю что навестить ребенка еще придет.не хочу плакаться, но мне реально тяжело будет одной воспитывать дочь. Но терпеть безразличие,хамство,неготив не могу. Помогите!!!

Здравствуйте, Ирина!

Очень Вас понимаю, женщине тяжело жить в эмоционально холодной обстановке.

Ирина, Вы совершенно правы в своих предположениях, что дело в воспитании Вашего мужа. Неласковая мама не может вырастить ласкового сына. Ваш муж просто не умеет проявлять такие эмоции, и ждать, что он догадается это сделать, бесполезно. Поэтому Вам следовало научить его это делать. Ирина, свои желания необходимо озвучивать своему мужчине, так будет проще договориться и Вам, и ему. И вряд ли эмоционально холодный мужчина будет возиться с дочкой.

Вы должны понять, что Вы не сможете его изменить. Но это не значит, что в этой ситуации ничего нельзя поправить. Ирина, Вы можете начать меняться сама. Для начала, простить его и принять таким, какой он есть. Ведь Вы, скорее всего, сами понимаете, что у него тоже накопилось достаточно претензий к Вам. И если Вы начнете додавать ему в Ваших отношениях то, что он недополучил в детстве, а именно, теплоту, ласку, заботу, чувство нужности, ценности, то он простит Вам и то, что Вы не работаете, и то, что недостаточно ухаживаете за ним. А вот манипуляции в сексуальных отношениях очень опасны. Лучше объясните его выгоды в том, чтобы как следует "разогреть" Вас перед сексом. Расскажите ему, как Вам необходимы его объятия и поцелуи, расскажите о своих чувствах, когда Вы этого не получаете.

Очень Вам рекомендую книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной", там Вы найдете многие ответы на Ваши вопросы. Если Вам нужна будет дополнительная консультация - обращайтесь, буду рада Вам помочь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону