Как себя вести дальше?

Ольга 18.04.2015

Здравствуйте! Хочется уйти красиво или остаться, запуталась? Со стороны начальника около 2-х месяцев было ужасное внимание, страсть в смс,подарки, один раз секс, потом опять все хорошо, внимание, смс, потом все реже и реже, сечас почти ничего. Мне он нравится, что-то держит меня в этом человеке.Такая перемена в нем унижает и обижает. Он говорит, что все хорошо,все будет,но я вижу глобальные перемены. Встреч не предлагает, не пишет. Сама напрашиваться не хочу и предлагать себя тоже, или надо проявлять постоянно инициативу? Не попадаться ему на глаза не получается. Работа.Как себя вести? Хочется чтобы все возобновилось, а если уйти первой, то как это сделать красиво, чтобы вызвать у него к себе уважение? Мне 52 года, мы с ним почти одногодки.

Здравствуйте.Ольга.Кажется.все лучшее с ним уже прошло.Жаль,что Вы не обговорили его семейное положение,Ваше место среди этих ценностей.Теперь,после секса интерес может падать.Повысить его активность может только Ваше безразличие и самодостаточное поведение.Важно помнить.что из Вас двоих Вы для себя-наибольшая ценность.а не он.В этом случае отгораживание в свои спокойные берега пройдет плавно и спокойно.Если его ценность выше вашей,Вы посупаете предательски по отношению к себе.И тогда у Вас будут сильные страдания.Это будет мазохизм.Поэтому,определитесь в своем статусе ценности для самой себя.Дальше будет все проще,с разумным использованием собственных чувств.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград