Стоит ли терпеть унижения от мужа?

Татьяна 18.04.2015

Мой муж тиран.Каждый божий день он меня доводит до слёз.Унижает.обзывает такими словами .что жить не хочется.Мы прожили всего 2 года.В первый же день свадьбы он закатил истерику,выгнал всех моих родственников ночью на улицу.Он ненавидит весь белый свет и всех людей .У него нет друзей.Иногда он бывает любящим.,когда провинится.Я не знаю как с ним разговаривать.На каждое моё слово он отвечает огресией.всё ему не так хотя я стараюсь постоянно ему угодить.когда начинает оскорблять пытаюсь себя защитить в итоге скандал ион становится просто зверем.он считает,что я должна молчать в любой ситуации ,чтобы он не говорил!Выполнять его указания.Секса у нас почти не бывает.иногда я его просто ненавижу.Мне некуда уйти.У меня никого нет родных.Даже выговориться некому.Сижу дома .никуда не выхожу.,даже в магазин.Везде он меня возит как надзиратель.Чувствую себя не женой ,а его подчиненной.Детей учит говорить плохие слова на меня.Контролирует каждую копеечку.Я не работаю ..в декрете.Всё должно быть как хочет он.Я никто для него.Говорит :-Если хочешь разводись со мной мне всё равно.Постоянно указывает мне на то что я живу в его доме.Я задыхаюсь от таких отношений.Что мне делать я не знаю.?Уйти боюсь да и некуда!?Из мужских дел делать ничего не умеет.всё валится и рушится.Мне страшно ,паника.У меня сын от первого брака 13 лет живёт с бывшей свекровью.С нами жить не хочет,т.к.мой муж его не принимает,хотя мой сын очень хороший мальчик.из-за этого я ещё больше его ненавижу(мужа).Муж постоянно всем завидует и ненавидит людей за то .что у них есть .например.дорогая машина.Я не хочу жить с таким человеком?Это второй брак.1-й муж пил и избивал меня.Я стараюсь избегать скандалов.Я их боюсь.Может во мне что-то не так!?

Татьяна, здравтсвуйте. Отвечу практически одной фразой:

ГДЕ ЕСТЬ ЖЕРТВА-ТАМ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТИРАН

И ваша жизнь тому подтверждение, как следует из описания. Прочитайте в интернете про треугольник Карпмана, про роли, которые люди играют в такой связке. Ведь чтобы выйти-надо понимать что происходит, и какова моя роль и ответственность во всем этом.

Удачи Вам. Конечно индивидуальная работа со специалистом помогла бы Вам быстрее.

Ромашова Наталья Андреевна, психолог и регрессолог Волгоград