Родители мне не доверяют

Marzhan 30.03.2011

Zdrastvuite Yakovleva Aleksandra Ivanovna.Umea takoie dela(Ya iz semie mladwi mne 18 let.Nu moya roditeli menya ne ponimaet i ne doveryaet,mne eto obidno(((Ne propuskayut gulyat s druzyami,klub i.t.d.Ya skoro okon4ivayu wk i ya ho4u postupit v Almatu.Nu oni ne ho4it 4tob ya tam u4ilsya...Pomogite pojaluista 4to mne delat?????? 4tobi moix roditeli mne doveryali.

Яковлева Александра Ивановна

       Здравствуйте Маржан.

Если Ваши родители не согласны с тем чтобы Вы уезжали в 18 лет, то обговорите, в каком возрасте они благословят Вас на Ваш отъезд из родного дома.

Если Ваши родители заявят Вам, что вообще не собираются Вас отпускать, и они предполагают Ваше проживание с ними, то Вы как гражданка РК, с 18 лет имеете право распоряжаться своей судьбой.

Но всё зависит от того, с чем Вы вернетесь. А вернетесь Вы к родителем обязательно, если не через год, то через 10 лет и как понимаете, надо вернуться только ПОБЕДИТЕЛЕМ!

Вообще, Маржан, если человек не находит общего языка с родителями, то это часто переносится и на окружающих людей. Но это поправимо, ведь родители бывают разными и не мало таких, которые "любя" очень сильно вредят своим детям. а бывает и по другому.

Как поступать в Вашем конкретном случае, можно решить только на очной консультации у психолога!