Во время ссоры с мужем быстро впадаю в истерику

ольга 13.04.2015

Живу с мужчиной 2,5 года.вроде бы все хорошо и он меня устраивает.Однако,при малейшей мелочи завожусь с полоборота,начинаю кричать и переходу на оскорбления.Понимаю,что перегибаю палку,в чем-то даже виню себя,но не могу ничего поделать.Пытаюсь после спокойно обсудить проблему,но без результат но,муж не понимает меня.Вроде бы все стихает,но лишь на время.Он во время ссоры спокоен,старается уйти от конфликта,но как решить его тоже не знает.

Ольга, добрый день!

Есть такое взаимодействие Стимул -Реакция. И в физике Реакция зависит от интенсивности, длительности  воздействия стимула. В Душе человека реакция может не соответствовать стимулу, если в Душе что-то болит. Когда вы впадаете в истерику, возможно вы проживаете какую-то ситуацию из прошлого. Кого из близких вы не принимаете? Мать? Отца? Или предыдущего партнера?

Важно разобраться. Поблагодарите своего мужа, что он "выдерживает" Вас. Приходите на очную консультацию.

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург