Любовь, ревность, недоверие

Жека 13.04.2015

Здраствуйте мне 28 лет. По професси я электрик. Работаю вахтовым методом то есть месяц работаю 15дней отдыхаю. Моя девушка тоже работает в таком методе, но она работает 15дней и отдыхает 15дней. Из-за этого мы редко видимся. Мы с ней знакомы уже 6 лет.

С недавних пор у нас не получаеться разговора. И она предложила расстаться. Я думаю всему виной моя ревность. Но сами подумайте когда она вахте, она часто гуляет со своими коллегами и ходит с ними в бар, в дискотеку. Мне это не нравиться. Я не запрещаю выходить но все должно же быть в меру. Последний раз она позвонила и сказала что погуляет с девчонками ненадолго. Но позвонила поздно ночью и говорит что очень устала и собираеться спать. А я целый вечер ждал этого чтобы услышать эти слова. И она вспешку положила трубку потому что ей звонили на другой телефон. На завтра выяснилось что какой то парень звонил и признавался в любви. Я начал возмущаться и расспрашивать но она сказала больше не хочеть со мной разговаривать. Что мне делать.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Жека. Чего вы хотите от девушки. Вы сами отвечаете на свой вопрос: редко видитесь с ней, а пытаетесь ограничить её в действиях и желаниях. Помните о том что вы ей даже не муж, а требуете от нё подчинения.

Лучший способ общения-это удиления внимания, само общение и возможность делать выбор, вы так же как и она и любой другой человек имеет право на то: сколько, с кем, где и когда общаться. С уважением относится к выбору девушки. Если это понимать, то у вас есть возможность быть для нё надежным партнером.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы