Возможно ли изменить мужчину?

Маргарита 10.04.2015

Добрый день! В моей жизни сложилась непростая ситуация. Иногда мне хочется опустить руки и уйти, но любовь к этому человеку не позволяет мне этого сделать.

Мы живем вместе 3 месяца, до этого полгода встречались. Он часто выпивает с друзьями, и почти все свое свободное время проводит с друзьями. Я не знаю как мне его от них отвадить. Когда ему начинаешь что либо говорить, он кричит и не слушает! С ним очень сложно найти общий язык. Когда ему начинаешь задавать вопрос нужна ли я тебе вообще, отвечает нужна. Но действий с его стороны я не вижу! Может мне нужно строже к нему относиться? Изменить что то в себе? В нем я думаю ничего изменить не удастся..

  Да, Маргарита, Вы правы, изменить другого человека не удастся. Рано или поздно парни делают выбор - что в приоритете, семья или друзья. Возможно то, что вы теперь живёте вместе, он не воспринимает как семейную жизнь, и не видит оснований что-либо менять. А Ваши действия он как-то ограничивает?Если нет, то стоит Вам пересмотреть свои взгляды на ситуацию.

Маргарита

Я не знаю как мне его от них отвадить.

 Маргарита, это желание не попытка контролировать его, не борьба за власть?

Поговорите с ним, используя Я-сообщения. Например: " Я хочу проводить вместе больше времени", а не " ты всё время с друзьями".

  Удачи!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Маргарита

Я не знаю как мне его от них отвадить.

- Зачем вам такой мужчина, которому выпивка и друзья дороже ваших отношений?

Почитайте про треугольник Карпмана. Это будет ваш первый шаг в сторону от созависимых отношений!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти