Безответная любовь

Ivan 09.04.2015

Добрый день. Меня зовут Иван, мне 18 лет, учусь в ВУЗе на первом курсе. Я люблю девушку своего возраста. Она меня не любит и быстро мне в этом призналась, за что я ей очень благодарен (она честный и хороший человек, как мне кажется). Я пытался её забыть и переключить внимание на других девушек, но не получается.

Всё время думаю о ней и из-за этого ужасно мучаюсь, так как убежден, что почти наверняка не смогу получить взаимность. Я стал злым и раздражительным, мне всё чаще кажется, что я неудачник и ничего не добьюсь в жизни. У меня испортились отношения с моими близкими, которых я донимаю разговорами о моих проблемах.

Что ещё хуже, в последнее время мне всё чаще кажется, что я вызываю у неё негативную реакцию, ненависть или презрение. Возможно, это ощущение - лишь следствие моих переживаний из-за её отказа, но мне часто кажется, что она не только не любит меня, но и воспринимает меня отрицательно. От этого мне становится ещё хуже.

  Иван, здравствуйте.

 Вы не задали вопроса в письме, поэтому отвечу так: есть несколько способов убрать это тяжёлое состояние, вполне действенных, но не по переписке. Запишитесь на консультацию, если хотите своё состояние изменить.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск