Весна нагоняет страх

Сара 28.03.2011

Здравствуйте, мне 19 лет, я ст-ка медицинского университета. За последние несколько лет как мне говорят я очень сильно изменилась и в том числе стала часто заболевать. Стала тревожной и не общительной. Я думаю это может быть связано с тем, что у меня в душе всегда был страх не пойти по маминам следам ( а она у меня постоянно болеет и очень пессимистична) Я понимаю, что нужно игнорировать эти мысли и избавиться от страха, но у меня никак не получается это сделать. Часто какие-то долгожданные, запланированные события срывает именно болезнь! Так как я живу с мамой, то может быть подпитываюсь ее немного негативной энергией и мысли тоже приобретают такой же характер. У меня есть молодой человек и в остальных сферах жизни я почти всем довольна.

Студентка медицинского университета "подпитывается негативной энергией"! Куда катиться мир? В СамГМУ уже учат на шарлатанов, знахарей и эзотериков?

Ну это так, лирическое отступление...

Сара! Обратитесь к психологу очно. С вашей проблемой работать можно даже по скайпу. Пока она не в запущенной форме.

Конечно, тут может помочь и гипноз, но вполне подойдет и более рациональная терапия. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Комарова Вера Леонидовна

Сара, а помните в произведении "Трое в лодке, не считая собаки" персонаж находил у себя все болезни из медицинской энциклопедии? Вы же будущий медик, и может быть "примеряете", или болезнь дает Вам возможность что-то не сделать, отдохнуть, побездельничать, или описанная схожесть с маминым сценарием - лояльность к роду. Заметьте, как Вы написали: "... в душе всегда был страх не пойти по маминам следам"! И Вы выполнили задуманное - пошли!  Вы можете просто любить и принимать свою маму, не болея и не становясь пессимисткой? Можете! Вы совершенно правильно, как каждый ребенок, "подпитываюсь ее ... энергией". А про "немного негативной" - это субъективно. Мама почему-то живет по такому сценарию, и это ведомо только ей, может, действительно, куча болячек, может психосоматика, а  может таким способом она пытается получить заботу о себе от других... Не осуждайте, но и вовсе не обязательно говорить: "Я вместо тебя, мама!" Маме это не нужно. У каждого своя судьба. Папа жив-здоров?

Сара.

Скорее всего эта тревожность и страхи заложенны в вашем характере, что обусловленно биологически более слабым развитием подкорки и компенсаторно более сильным развитием коры головноо мозга.

Кратко почитать о характерах можете в моей статье http://ruscoach.ru/?p=205

Со своим характераом можно научиться жить и управляться.

Если готовы работать, то звоните и договоримся об очной консультации.

Успехов!