Недопонимание между парнем и мной

Ирина 07.04.2015

Встречаемся полгода, раньше все было прекрасно, но сейчас очень стали ругаться. он не интересуется моими делами и здоровьем. ругаемся на пустом месте. Говорит что у меня ужасный характер и что со мной очень сложно. я же пытаюсь угодить ему, делаю приятные сюрпризы, но они заканчиваются руганью, потому что он их портит. я уже стала задумываться о расставании, хотя на лето у нас спланирована свадьба.

Савостеенко Наталья Александровна

Ирина, здравствуйте.

А Вы действительно хотите за него замуж? Если сейчас так, может вначале было все в розовом свете и для Вас и для него?

Подумайте, нужно ли Вам это? В общем, хочу сказать, не предавайте себя! И не позволяйте пользоваться собой! Мужчина должен быть мужчиной, а не агрессором! А Вы у себя одна! берегите себя!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске

Здравствуйте, Ирина.

Отношения так устроены, что время от времени в них возникает непонимание. К сожалению, "долго и счастливо", без проблем - бывает только в сказке. Не спешите расставаться, вы всегда успеете это сделать. Начните работать над отношениями.

Поговорите с любимым, расскажите ему о своих переживаниях. Вполне возможно, что ему тоже что-то не нравится. Может быть те сюрпризы, которые вы делаете - они подходят вам, а у него вызывают напряжение. Одновременно с этим, он может вовсе не представлять, как ему нужно интересоваться вашими делами, чтобы вы замечали его интерес. Ведь это тоже может быть по-разному. Может быть, для него "привет, как дела" - это уже проявление интереса. А вам к примеру хочется, чтобы это был подробный расспрос и сопереживание. и тогда вы не понимаете друг друга и начинаете ругаться из-за необоснованных претензий.

Садитесь с любимым мужчиной "за стол переговоров" и обсуждайте все, что вам не нравится. Ищите совместные способы решения возникающих разногласий и недомолвок. Если у вас не получается договориться вдвоем, идите к семейному психологу. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул