Угроза увольнения

Галина 06.04.2015

Я работаю в бюро поопусков.Арендатор минуя меня жалуется моему директору.Ей не нравилось,что в обед присутствует запах еды.Мне начальник сделал замечание.Я выполняю все требования.эта дама все ищет повод на меня нажаловаться.Может, хочет меня убрать?Причём все это 5 лет ее не беспокоило,а на шестом году с появлением у неё новой помошницы и моей новой сменщицы,неприятности постоянно.Меня могут даже уволить.Как мне себя вести?Я здороваюсь и говорю до свидания.Больше ничего.Боюсь подставит.Все проверяю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! Вам остается выполнять четко свои обязанности, не пытаться переходить на личные темы, в том числе и со своей сменщицей, поддерживать официальное общение и говорить с руководством на языке должностных инструкций - только так Вы сможете себя обезопасить. Не стоит пытаться понять, что движет другой женщиной (возможно, ей мешал запах еды - НО - и у Ва есть перерыв на обед и ВЫ ИМЕЕТЕ право есть, обсудите с начальством, где Вы можете обедать, чтобы не причинять беспокойство другим), не придумывайте себе, что Вас хотят выжить - просто работайте!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва