Не могу смириться со странным поведением парня

Ксюша 06.04.2015

Здравствуйте! Меня зовут Ксюша. Мне 17, мой парень старше меня на полгода, но ведёт себя иногда как 10 летний. Это просто невыносимо. Во-первых, он смотрит очень странные нарисованные мультики (порой мне кажется, что их создавали для недоразвитых) да ещё и меня просит смотреть их, чтобы мы вместе их обсуждали. Когда я говорю, что не хочу их смотреть, он немного обижается. Во-вторых, он без стеснения ведёт со мной разговоры о естественной нужде. Например, на мои вопросы о том, что он делает или делал весь день, он отвечает, что сидел в туалете и так всегда. Ещё он часто пишет имена неизвестных мне актёров, комиков или ещё кого-нибудь и спрашивает у меня знаю ли я их, и их биографию, и когда я пишу, что не знаю таких, он очень сильно удивляется. Я тогда спрашиваю у подруги, знает ли она таких и она говорит, что нет. В общем, оказывается, что этих людей мало кто знает и они не такие уж и популярные, не понимаю его удивление. Ещё он часто склоняет меня к близости, он даже не намекает, он спрашивает напрямую, когда это случится. Говорит, что он меня очень сильно любит и хочет. Также его странность заметна в его поведении в школе. Мы учимся в одном классе, и я частенько наблюдаю за ним. Никто в классе не знает, что мы встречаемся, кроме одной моей подруги. Она тоже считает, что он странный. Так вот, он часто играет в планшет на уроках и переменах и очень эмоционально реагирует на всё, что происходит во время игры (размахивает руками, дико смеётся, бьёт руками об парту). На физкультуре вообще происходит что-то непонятное, он странно бегает, прыгает, размахивая руками и ногами, как будто не может владеть своим телом и, видя, что над ним смеются, он специально продолжает это делать, наверное думает, что в глазах общества это выглядит оригинально, а не убого. Когда мы гуляем с ним вне школы он ведёт себя более спокойно. Но всё-равно не забывает о своих дурацких мультиках, вспоминает эпизоды их них, рассказывает мне их и поёт песни. Я уже много раз давала ему понять, что мне не интересна эта тема, он всё равно продолжает. Иногда мне кажется, что он просто не может придумать другую тему для разговора. Временами он нормальный: обнимает, комплименты говорит, рассказывает что-нибудь интересное, говорит, что любит и всё такое, но временами с ним просто невыносимо. Кстати со своей бывшей девушкой он вёл себя точно также, её это тоже бесило. Я не хочу его бросать, но его поведение раздражает. Разговаривать с ним по этому поводу бесполезно. Помогите, как его можно изменить?

 Ксюша, разочарую Вас - никак Вы  другого человека не измените. Или он сам повзрослеет и изменится, или повзрослеет, но так и будет интересоваться теми вещами, что привлекают его. А не других людей. А он Вас хочет изменить?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здравствуйте, Ксюша. Демонстративное поведение вашего молодого человека возможно является выделением себя в социуме, а его вопросы на заведомо вряд ли для вас знакомую информацию о актерах, скорее всего желание самосовершенствоваться за ваш счет. Вы можете в ответ так же задать ему массу вопросов, на которые он вряд ли ответит. Но все же, Вас, что-то же привлекает в нем, может наберитесь терпения и он перерастет в оригенальную личность. Главное, чтоб ВЫ при этом были счастливы и ваши интересы не ущемлялись.

  Всех людей, которых мы встречем в своей жизни, даны нам не просто так. Возможно  и он для вас в вашей жизни является , каким-то ответом на ваш внутренний мир.  Изменять кого-то ... не стоит.  Возможно  вам надо что-то поменять в себе? А меняясь сами с нами меняются люди идущие с нами... либо они сворачивают с нашего совместного пути. И все становится на свои места.

Ласковец Андрей Владимирович, психолог г. Находка