Люблю женатого

Елена 28.03.2011

Уже на протяжении 3-х лет у меня отношении с женатым мужчиной. В начале отношения были не принужденные, но видимо чувства выросли и теперь это просто безумие. Я его очень сильно люблю, и не представляю никого радом с собой кроме него. Он клянётся что тоже любит меня. Мне 24 года, ему 38 лет. Он женился будучи молодым, не полюбви, а потому что девушка забеременела. И так и живет с ней. А год назад у них родился второй ребенок.Мне же говорит что безумно меня любит и не видит свою жизнь без меня. У меня это всё взаимно. Он мужчина обеспеченный, руководит фирмой которая ему досталась от отца. Он очень зависит от мнения окружающих и впервую очередь боится реакции родителей (а именно отца, т.к. он очень строгий). Мне сказал что разводится никогда не будет, боится за свою репутацию и за психологическое состояние детей. Он меня полностью обеспечивает: купил машину, квартиру, раз в год отправляет на дорогие курорты отдыхать и конечно же подарки в виде драгоценностей и финансовое состояние контролирует, чтобы я ни в чем не нуждалась. Он очень ревнивый. На сегодняшний день у меня нет ни одного знакомого и ни одной подружки. Выходные я провожу как он скажет, а именно со своими родителями. Он полностью контролирует все мои действия. И ещё - мы работаем вместе. Он директор - я менеджер, но об этом никто не знает. Он полностью запретил общаться мне с мужским полом. Родители наградили меня внешними данными: блондинка с зелеными глазами и смуглой ровной шелковистой кожей и отличной фигурой. И поэтому ему кажется что каждый меня хочет увести от него. Получается я "птичка в золотой клетке". Но я его сильно люблю и готова это терпеть, но незнаю на солько меня хватит. А про моё будущее - он соглаен сделать мне ребенка, но не официально. Помогите мне пожалуйста! Я пыталась с ним расстаться, но он ПЛАКАЛ и умолял меня чтобы я его не бросала, и даже на нервном срыве от этого он попал в больницу. Я знаю что он меня тоже любит, он тоже разрывается. Но что нам делать?????? Я схожу с ума от ревности к его жене, я месяцами рыдаю, сил больше нет и я всё чаще задумываюсь о самоубийстве. Я на самом деле хочу чтобы мне кто-нибудь помог.

Елена, здравствуйте. Вам действительно нужна помощь, только вот способны ли Вы будете услышать то, о чем Вам скажут? Читая Ваше письмо, я вспомнила случай из юности. Простите за отступление, но на этом примере хочу показать Вам Ваше нынешнее состояние. В то время я увлеклась уже психологией и думала, что никто и никогда не сможет на меня воздействовать. Однажда ко мне подошла цыганка на улице и предложила погадать, я решила - да, соглашусь, ведь я буду контролировать ситуацию. По мере того, как мы разговаривали, мне казалось, что я в здравом уме и всё контролирую. В какой-то момент ко мне подошла женщина со стороны, тряхнула за плечи и сказала - уходи отсюда, тебя сейчас обманут, но я не верила, я же и так сама всё знаю! В итоге я говорила с цыганкой и дальше, а потом, когда очнулась, стояла с пустым кошельком в руке одна посреди улицы... И вспомнила свои ощущения, когда меня встряхнула та незнакомая женщина - эта была действительно встряска, но мне она показалась ненужной и мешающей. А могла бы спасти от обмана, если бы я была в состоянии услышать, не находясь под гипнозом той цыганки. Вот и Вы сейчас находитесь под своеобразным гипнозом этой любви (хотя любовь ли то, что приносит столько боли?) и слов Вашего (и не Вашего) мужчины. Конечно, что ж ему не согласиться "сделать Вам" (!) ребенка неофициально - он же за это не будет нести ответственности, ни перед Вами, ни перед законом, очень удобно. Да и всё остальное удобно - рассказывать о том, что женился не по любви, при этом почему-то рождается второй ребенок - видимо, тоже без особой любви, но тем не менее имеет интимные отношения с женой. Об этом Вы не думали? Ограничивает Вас во всём - почему? Потому что знает, что фактически Вы человек свободный, а ему хочется иметь всё и сразу - и жену, где удобство, дети и дом, и Вас - где любовь! А что имеете Вы? Рыдания, страдания... Вы не мазохистка случайно? Вам нравится боль?

Знаете, есть много подобных отношений, мне известны случаи, когда у мужчины годами есть любовница, сложные обстоятельства в первой семье (болеет жена, с которой не разведешься), но при этом мужчина действительно живет (во всех смыслах) только с той, кого любит, а в первой семье - помогает по дому, занимается со своими детьми, но новых уже не рождается. Вы никогда не думали, как можно любить человека, но при этом жить не только с ним (с ней)? Это ли любовь? Или чувство собственности и полное безразличие по отношению к чувствам той, кого используешь? Причем, здесь не только Вы в проигрыше, и жена. Но Вы больше, т.к. Вас просто держат при себе про запас. Почему он не уходит от жены? Не слишком ли много он рассказал Вам причин, чтобы скрыть одну единственную - он не хочет проблем и трудностей, не хочет ни за кого и ни за что отвечать, но при этом хочет, чтобы у него было всё, что ОН ХОЧЕТ. Вот почему он никогда не уйдет из семьи и не будет с Вами. Запомните. И уходите лучше сама, пока молоды и не поломали себе жизнь об этого махрового эгоиста. Самоубийство - вообще тупик. Вы понимаете, что ваши с ним отношения не привели Вас ни к одной позитивной мысли? А разве для того Вас родили на свет, чтобы Вы вот так взяли и ушли из него?! Ради кого и чего?

Конечно, моего ответа может оказаться недостаточно для полного разбора ситуации, но надеюсь, что он поможет Вам пойти на очную консультацию, чтобы справиться со своими чувствами, обрести силу и себя - новую, довольную жизнью и готовую к хорошим отношениям с человеком, который будет действительно любить только Вас и ему не нужна будет куча поводов, чтобы сделать Вас зависимой от себя. А работу, даже в наше время, можно найти другую - было бы желание. Всего Вам самого доброго и скорейшего выздоровления от этих нездоровых отношений.