Как правильно поступить?

Динара 04.04.2015

Здравствуйте. Меня зовут Динара, мне 24 года замужем есть 2 детишек сын и дочь. Сыну 1.9 дочери 8 месяцев. Ситуация такая за день до 2 х лнтия нашего брака с супругом узнала о том что он мге изменяет. Подозрения юыли еще за 3 месяца до того как я узнала. Однажды он пришел с работы и ночью пришло смс о том что некий абонент доступен. Посмотрев совершенные ими за тот день звонки не увидела данного номера и в тот момент я почувствовала что то не ладное меня всю затресло. Потом я проверила список его исходящих за другие дни и увидела что он говорил с этим абонентом в ту ночь когда ушел на смену на работу. Затем я не стала устраивать сцен решив что спрошу у него утро все. Проснувшись первым делом задала ему вопрос что это за номер он ответил что не знает. Тогда я спросила кто звонил от него он сказал что это его коллега общался со своей супругой. Я ему не поверила и сказала что сама позврню на этот еомер и проверю. Тут он заерзал наал психовать и говорить что если ты меня проверяешь то между нами нет доверия. И что если я буду также дальше продолжать то он мне точно изменит. Но я все таки взяла телефон и позвонила туда. Ответила как я и полагала девушка. На мои вопросы не отвечала просто прложила трубку сославшись тем то не обязанна мне ничего говорить. И муж поддержал мол я бы вообще послал если бы мне так звонили. Все это было за неделю до нового года. После я решила что это возможно действительно супруга коллеги. Забыла об этом . Но периодически вспоминала о том номере. 29 марта я узнала что можно заходить онлайн и смотреть в личном кабинете детализацию звонков. И в этой детализации я узнала что мой супруг общался с этим абонентом каждый день. С оетября по ноябрь так как я с детьми уезжала в деревню к родителям на месяц. Тогда я ему сказала что нам предстоит серьезный разговор насчет номера 8705.......... и тогда он надо мной расмеялся и сказал ты как всегда все придумываешь потому что мне нечем заняться. Вечером я первым делом спросила кто она такая. И сказала говорить мнн правду. И он начал познакомился в интернете общались просто по телефону. Не встречались. Мне нравилось с ней общаться так как она повысила мое

эго. В начале я думал что это все фигня знакомства в интернете но потом затянуло. Я думал все мужчины так делают общаются с другими но жены не узнают. И думал что у меня тоже так прокатит. Но когда ты поймала меня в декабре я перестал с ней общаться. Я понял что для меня семья это главное и что отношения на стороне это не мое. И много было еще слов и слез. Но скандала я не закатывала. Он просил прощения говорил что сказал мне всю правду . На следующий день мы с ним не виделись так как он ушел на работу. И в тот день я рещила проверить не общался ли он с ней ранее и что я увидела. Чтл их общение длится с июня месяца. Когда ог прищел с рвботы я ему сказала почему снова вранье ведь ты с ней общался ранее он говорит нет и тогда я ему показала их звонки. И он снова начал говорить что познакомились в июне на работе. Общались сначала по работе потом затянулось. Вот и вся правда. Но он утверждает что они просто общались что интима не было. Но я нн верю. Уже не верю ему. Не в одно слово. И еще он не хрчет мне говорить кто она такая. Он говорит что хочет сохранить семью. Что любит меня и детей и кроме нас ему никто не нужен. Просит дать ему второй шанс говоря что все заслуживают второго шанса. Говорит и что из за одной моей ошибки ты разрушишь нашу семью. Оставишь меня без жены и детей. Он не хочет развода. Хочет чтобы мы жили также как и раньше. А я не могу. Во мне столько обиды злости ненависти к нему. Не хочу даже жить с ним под одной крышей. Не хочу его видеть и разговаривать с ним. Сейчас я уехала к родителям а он там. Не знаю что мне делать. Как правильно поступить. Мнн нужна ваша помощь подсказка совет или консультация. И еще меня возмущает что он не хочет говорить кто она такая. Он говорит и что узнаешь и что устроишь ты ей скандал ну и что тебе легче станет. Почему он ее защищает почему.

Ачарова Елена Владимировна

Здравствуйте, Динара. Принято считать, что ответственность за происходящее в паре делится между супругами поровну. Безусловно. причины измены  у  каждого свои. Предлагаю проанализировать ситуацию, происходящую в Вашей семье до начала всей ситуации. Каковы были отношения между Вами? Как часто происходила интимная близость?  Как часто проводили время только вдвоем? Насколько супруг был вовлечен в воспитание детей? Как часто Вы выражали мужу свое восхищение, признание? Период рождения детей - это испытания для пары, когда личная жизнь уходит на второй план. Что могло послужить прининой? Часто бывает так,что один из партнеров прощает измену, я бы сказала, думает, что прощает - неосознанно со временем возникает желание отомстить за причиненную боль. Рекомендую, конечно. личную консультацию у психолога

Ачарова Елена Владимировна, психолог г. Павлодар