Как отпустить свои обиды из прошлого?

натали 27.03.2011

Здравствуйте!Мне 25 лет,работаю педагогом. В детстве отец воспитывал меня очень жестко,он бил меня,в 15 лет у меня начались проблемы с психикой,меня поставили на учет к невропатолагу,затем к психологу.Мне не хотелось жить ,я пыталась резать себе вены,но сил не хватало дойти до конца.После окончания школы отец не взирая на мои желания отправил меня учиться к бабушке в другой город, там я и познакомилась с отцом своего ребенка.на тот момент ему было 38 лет в силу своего молодого возраста он просто затмил меня, через два месяца я забеременела, он был против ,но я решила что буду рожать.Еще через месяц у него начались проблемы на работе и в скоре он уволился,после чего он начал спиваться, начал распускать руки, я пыталась уйти, но родители не желали моего присутствия у них и я возвращалась от безъисходности, было очень много унижений, но спуся 4 года я ушла.Начала жизнь заново так мне казалось,стала много работать, чтобы отвлечся от проблем,воспитывала дочь. но я стала ненавидеть всех. Спустя еще три года я познакомилась с парнем, он до меня был женат, мы с ним росписались,но жизни нет, я его очень люблю,но мои прошлые обиды отражаются на моей семейной жизни, я за ранее жду от него гадостей и за благовременно начинаю обороняться,а в итоге просто доходит до скандалов и истерик, я запретила общаться ему с ребенком, потому что у отца моего ребенка от первого брака тоже был ребенок и он переодично оскорблял меня, пытаясь вернуть отца,а он в свою очередь просто молчал, вот и тут я бось этого же, я просто стала ненавидеть чужих детей. Что мне делать ? Помагите! Я своими же руками разрушаю свою мемью.

Натали, Вы многое понимаете, но самостоятельно справиться не можете, и это Вы тоже признаёте, ведь так? Осталось сделать ещё один шаг - обратиться за психологической помощью, но не по переписке, путем одного вопроса-ответа, а лично, т.к. работа с Вами (и Ваша над собой) займет некоторое время - ведь то, что наживалось годами, за один раз не исчезнет. Вы согласны с этим? У Вас всё получится, если только Вы решите начать работу по изменению, пониманию и улучшению ситуации. Все в Ваших силах, но нужно понять, что ЗА ВАС никто эту работу не сделает, волшебных палочек не существует, поэтому немного желания, немного терпеливости и желания понимать и изменяться, и процесс пойдет. А результаты не заставят себя ждать и будут радовать и Вас, и Ваших близких. Всего Вам доброго.