Как вернуться назад на работу?

Олеся 31.03.2015

Добрый день! У меня вот такая проблема. В январе месяце ушла с одной работы и на следующий же день вышла на другую (должность ввели новую,пригласили). Отработав два дня, стали ходить слухи,что будут отправлять без содержания. Желая все узнать, пошла к менеджеру по персоналу: на,что она ответила,что пока мне ничего определенного сказать не может. Вызвала к себе через день и сказала,что пока это все не решено, но раз у меня такие сомнения в начале работы, вряд ли мы сможем сработаться. Я с психу сказала ей,что да конечно ,нет смысла начинать работу с отправки без содержания и ушла,забрав документы. Перед эти зашла к непосредственному начальнику (гл.бухгалтеру) попрощаться.Та меня удерживать не стала и в чем причина не спросила,из чего я сделала вывод,что она знает всю эту ситуацию. Теперь очень жалею, что не подошла именно к гл.бухгалтеру,не узнала все у ней. Хочу вернуться назад,но прошло уже два месяца. Работа очень интересная,я долго искала такую. Ругаться я не ругалась,просто ушла не объясняя причины. Попроситься назад не хватает духа. Попросила знакомого (он хорошо знает гл.буха),чтобы он все узнал и замолвил за меня словечко. Правильно ли это? Стоит ли проситься назад (с работой тяжело сейчас, да и такую найти тяжело (я бухг.-ревизор) и оклад был неплохой),и как это можно сделать,все таки прошло два месяца (на мое место взяли человека-но он говорят не тянет)? И как себя повести с отделом кадров, с той девочкой,с которой мы не нашли общий язык? Как быть подскажите. Спасибо огромное за любой ответ. с уважением, Олеся.

Здравствуйте!

В отделе кадров можно просто извиниться за вспыльчивость.

И попроситься можно.

Только вот возьмут или нет - гарантии нет. Ведь там работает другой человек.

Нужно искать другую работу.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Олеся! Если вам очень хочется вернуться, то - пробуйте, за это не убьют, а шанс свой не упустите. Каждый человек ошибается. Если вы считаете себя ценным работником, то попробовать нужно. Ну уж если будет отказ - будете искать другую работу. С отделом кадров можно помириться и сказать: каюсь, была не права (с юмором), так легче воспринимается извинение.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Олеся!

ВЫ устраиваетесь на работу, в таких случаях всегда лучше пользоваться информацией "из первых рук", от того человека, который Вас непосредственно приглашал на это место, поскольку люди все разные, отношения также могут быть к различным сотрудникам неоднозначные, поэтому Ваша тактика собирать слухи - более, чем неправильная и опасная.

Я думаю, что не нужно никого просить за себя. Вы - человек взрослый, предполагается, что зрелый, способный ответить за свои поступки... От ошибок не застрахован никто! Если ВЫ придете к непосредственному начальнику, объясните свой поступок, скажите, что очень раскаялись в своем необдуманном решении, знаете, что место уже занято, но просите иметь Вас в виду при изменении обстоятельств. И озвучите свою мотивацию работать именно в этом месте, в этом коллективе, свою уверенность, что можете принести организации много пользы, да и для вас это будет желанным и любимым делом.

Думаю, при такой подаче себя, при первой же возможности, Вас обязательно пригласят на работу. и после уже не повторяйте прошлых ошибок, не наступайте на те же грабли)

Удачи Вам!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Здравствуйте.Олеся.Очень жаль,что Вы предпочитаете сарафанное радио вместо своих желаний и здравого смысла.теперь Вы за это расплачиваетесь.Помните,что Вам можно и уходить и приходить.Важно,при этом не испытывать ненужную вину или стыд.Просто признайте-Я ошиблась.Все ошибаются.Теперь хочу вернуться.Если кто-то может помочь-используйте это.Живите всегда в согласии с собой,а не со слухами,которых в Вашей жизни будет в изобилии.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Возвращаться обычно не следует...

А вот опыт Вы получили.

Можно задуматься о многом. Не пропустите этот трудный момент.

В нем можно найти много вопросов к себе.

К своей жизни.

И почему Вы ТАК СЕЙЧАС живете.

Это может быть и темами работы с психологом.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).