Как вернуться назад на работу?

6300 5 ответов

Олеся 31.03.2015

Добрый день! У меня вот такая проблема. В январе месяце ушла с одной работы и на следующий же день вышла на другую (должность ввели новую,пригласили). Отработав два дня, стали ходить слухи,что будут отправлять без содержания. Желая все узнать, пошла к менеджеру по персоналу: на,что она ответила,что пока мне ничего определенного сказать не может. Вызвала к себе через день и сказала,что пока это все не решено, но раз у меня такие сомнения в начале работы, вряд ли мы сможем сработаться. Я с психу сказала ей,что да конечно ,нет смысла начинать работу с отправки без содержания и ушла,забрав документы. Перед эти зашла к непосредственному начальнику (гл.бухгалтеру) попрощаться.Та меня удерживать не стала и в чем причина не спросила,из чего я сделала вывод,что она знает всю эту ситуацию. Теперь очень жалею, что не подошла именно к гл.бухгалтеру,не узнала все у ней. Хочу вернуться назад,но прошло уже два месяца. Работа очень интересная,я долго искала такую. Ругаться я не ругалась,просто ушла не объясняя причины. Попроситься назад не хватает духа. Попросила знакомого (он хорошо знает гл.буха),чтобы он все узнал и замолвил за меня словечко. Правильно ли это? Стоит ли проситься назад (с работой тяжело сейчас, да и такую найти тяжело (я бухг.-ревизор) и оклад был неплохой),и как это можно сделать,все таки прошло два месяца (на мое место взяли человека-но он говорят не тянет)? И как себя повести с отделом кадров, с той девочкой,с которой мы не нашли общий язык? Как быть подскажите. Спасибо огромное за любой ответ. с уважением, Олеся.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте!

В отделе кадров можно просто извиниться за вспыльчивость.

И попроситься можно.

Только вот возьмут или нет - гарантии нет. Ведь там работает другой человек.

Нужно искать другую работу.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Олеся! Если вам очень хочется вернуться, то - пробуйте, за это не убьют, а шанс свой не упустите. Каждый человек ошибается. Если вы считаете себя ценным работником, то попробовать нужно. Ну уж если будет отказ - будете искать другую работу. С отделом кадров можно помириться и сказать: каюсь, была не права (с юмором), так легче воспринимается извинение.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Олеся!

ВЫ устраиваетесь на работу, в таких случаях всегда лучше пользоваться информацией "из первых рук", от того человека, который Вас непосредственно приглашал на это место, поскольку люди все разные, отношения также могут быть к различным сотрудникам неоднозначные, поэтому Ваша тактика собирать слухи - более, чем неправильная и опасная.

Я думаю, что не нужно никого просить за себя. Вы - человек взрослый, предполагается, что зрелый, способный ответить за свои поступки... От ошибок не застрахован никто! Если ВЫ придете к непосредственному начальнику, объясните свой поступок, скажите, что очень раскаялись в своем необдуманном решении, знаете, что место уже занято, но просите иметь Вас в виду при изменении обстоятельств. И озвучите свою мотивацию работать именно в этом месте, в этом коллективе, свою уверенность, что можете принести организации много пользы, да и для вас это будет желанным и любимым делом.

Думаю, при такой подаче себя, при первой же возможности, Вас обязательно пригласят на работу. и после уже не повторяйте прошлых ошибок, не наступайте на те же грабли)

Удачи Вам!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте.Олеся.Очень жаль,что Вы предпочитаете сарафанное радио вместо своих желаний и здравого смысла.теперь Вы за это расплачиваетесь.Помните,что Вам можно и уходить и приходить.Важно,при этом не испытывать ненужную вину или стыд.Просто признайте-Я ошиблась.Все ошибаются.Теперь хочу вернуться.Если кто-то может помочь-используйте это.Живите всегда в согласии с собой,а не со слухами,которых в Вашей жизни будет в изобилии.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Возвращаться обычно не следует...

А вот опыт Вы получили.

Можно задуматься о многом. Не пропустите этот трудный момент.

В нем можно найти много вопросов к себе.

К своей жизни.

И почему Вы ТАК СЕЙЧАС живете.

Это может быть и темами работы с психологом.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ