Хочу перейти в другую школу, но родители против

Карина 27.03.2015

Здравствуйте! Мне 14 лет.Я учусь в 9 классе,уже кончилась 3-я четверть,сейчас каникулы. Я очень давно хочу перейти в другую школу,но родители против,не знаю как их уговорить чтобы меня перевели. Говорят что я могу не потянуть другую школу,надо рано вставать будет,а я настаиваю на том что я смогу учиться,и буду рано вставать.Говорят еще что лишние затраты только,что ездить куда-то далеко. В своей школе я особо не общаюсь ни с кем. Надо мной бывает смеются,и унижают,могут передо мной еще и в открытую обсуждать. И из-за этого я хочу перейти в другую школу. В ту школу которую я хочу перейти,там я некоторых людей знаю,с одной девочкой мы очень хорошо общаемся.Живу я в маленьком городе Ладушкин хочу учиться в Калининграде,это 27 км от моего города до Калининграда. Как мне уговорить родителей чтобы меня перевели? Спасибо.

Здравствуйте, Карина! С родителями в данной ситуации договориться трудно, но можно. Для этого важно пообещать, как вы будете себя вести и что вы сделаете, если вы не выполните своего обещания. Можете вместе с родителями сходить к психологу.

Котва Иван Викторович, психолог Калининград