Изменил девушке, сожалею, что делать?

Алексей 24.03.2015

Встречаюсь с девушкой 6 лет. мне 24. очень сильно люблю ее...

за все время отношений не было интимной близости. год назад мы поругались на эту тему. И я совершил ошибку всей своей молодости. встретил другую девушку. с ней все завязалось, переспал с ней. итог всего этого: девушка которую я нашел забеременела... решили делать оборт... после оборта пошли какие то осложнения и я не мог все просто так взять и оставить... когда все выяснилось мы сразу прекратили все отношения и разошлись... девушка которую я люблю все узнала... и не хочет со мной больше разговаривать... я понимаю что я совершил ошибку... но что делать дальше? как вернуть ее? как опять ее заставить улыбаться? и сделать так что бы все это забыть?

А как все это задать.. Если только удалить мозг.. Это не забудется.. Это надо принять, как есть. Надо прощать.. И себя в том числе. Вообщем то, в том, что произошло, девушка тоже участвовала.. Встречаться 6 лет и не иметь физической близости.. Ты же не игрушка.. А живой человек. Который имеет право и на сексуальное удовольствие. Это же естественно.. Что было, то было. С девушкой надо говорить и говорить. Объяснять, что произошло. Говорить о своих чувствах. Ведь жизнь длинная.. Все может случится.. И нет идеальных людей.. Надо беречь любовь.. А для женщины умение прощать и принимать - чуть ли не основное женское качество! Хорошо бы вместе посетить психолога

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Уважаемый Алексей, ваша ситуация отличается двойственностью. С одной стороны, мы видим проблему измены, а с другой- некоторого недоверия вашей девушки изначально вам. Отсутствие интимной близости в течение шести лет статистически ненормально. Я бы посоветовала вам обратиться вместе с вашей девушкой к семейному психологу на консультацию, чтобы выяснить, насколько вы подходите друг другу и,если да,то понять,как исправить ваши отношения.

Искренне желаю вам удачи!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде