Потихоньку схожу с ума, что делать?

Андрей 22.03.2015

У меня есть жена, она беременна и ждет ребенка, сразу оговорюсь что у моей жены трезвый взгляд на жизнь и мужская точка зрения.

И так, я ее завоевал год назад, через 3 месяца отношений сделал ей предложение (потому что мне совершенно все нравилось) все было замечательно, перед свадьбой меня уволили с работы и те кто обещали помочь просто отвернулись от меня, я хотел услышать от любимой: все будет хорошо, я с тобой. Но вместо этого я слышал что надо развиваться, а она ушла в работу. После свадьбы начались скандалы, ругались из за того что я не понимал ее, перед новым годом она уехала к родителям, потому что была уже беременна и ей надоело слушать скандалы (а скандалы были потому что мне не хватало внимания, а она постоянно была на работе) после того как она уехала, я сидел в депрессии 1,5 месяца и извлек те ошибки которые совершил, и хочу быть с ней, но она боится меня подпустить, потому что думает что снова будут скандалы. Говорит что можешь идти, я тебя не держу, но я не хочу уходить, а хочу быть с ней, что делать я не знаю.

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемый Андрей, Вы испытали утрату, которая превратилась в депрессию. Из взрослых отношений двух любящих друг друга людей Вы окунулись в зависимую инфантильную область, которая нарушала  адекватный диалог между вами. Супруга не приняла вашу позицию, Вы же, как видится, восприняли это как нелюбовь и отказ от поддержки. Ваша жена беременна и сама нуждается в поддержке и защите. Очень важно сейчас в случившейся ситуации провести водораздел между чувствами, связанными с пережитым фиаско на работе, и тем, что так нелепо отразилось на взаимоотношениях с супругой. Важно самому поверить в себя и довериться любимому человеку (в плане того, что она Вас любит и уважает и безработного).

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара