Как начать всё сначала?

Арина 15.03.2015

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Жили с молодым человеком год в гражданском браке. Он на полгода младше меня. Жили хорошо, иногда ссорились. В основном по причине непонимания. То, что мне казалось неправильным для него в порядке вещей. Недопонимание и из-за этого ссоры. Например,когда были в деревне, любил гулять с друзьями ночью. Я ужасно переживала за него,тк опасно, просила этого не делать. Сама себя накруч! ивала. Но он так привык. Когда приходил извинялся и говорил, что очень любит и больше не повторится, но это повторялось.Делал всё по-своему. Самые непонятные для меня были ситуации, когда я серьезно болела (два раза за год). Один раз, когда ещё не жили вместе, он не приехал (при том, что знал, что я одна), из-за того, что на следующий день зачёт. Я устроила истерику, тогда чуть не расстались. Сказал, что лучше быть одному,что не хочет никому принадлежать, быть чье-то собачкой и тд... Но на следующий день приехал с цветами и сказал, что не может без меня. Второй раз просто ушёл к другу на весь день и вечер. Вернувшись сказал:"Ты же не умираешь тут". Я ко всему относилась и отношусь очень эмоционально. Говорю то, что думаю. Много упрекала его, были истерики. В большом количестве. Также он по всей видимости чувствовал себя несвободно, тк иногда в его речи проскальзывало "я не хочу быть собачкой на поводке". Видимо не давала ему должной свободы. Потом конечно много говорили об ! этом, он снова извинялся, вроде как всё понимал. Но потом эмоц! ии утихали, всё наладилось. Это самые крупные ссоры. Готовились к призыву в армию. Проводила. Созванивались, переписывались. Как мне показалось отношения стали крепче, стали ценить и уважать друг друга ещё больше. Через полгода приехала к нему, сделал предложение, сказал, что очень хочет семью и детей. Осталось всего-ничего до дембеля (110 дней где-то). Он рассказал о том, что виделся со своей подругой ещё на гражданке в тайне от меня потому, что я бы всё равно его не пустила. Он спрашивал как я отнесусь если он встретиться с ней. Я конечно была категорически против (знакомы они были только по интернету, да и зачем ему это так понадобилось?). И тогда у меня напрочь пропало доверие к нему. Не могу понять зачем он это сделал. Снова поговорила с ним откровенно и всё наладилось. Работали над отношениями. Доверие по-тихоньку возвращалось. Но часто от меня слышал упрёки в свой адрес. На эмоциях я даже не осознавала как сильно ранила его этим. Старалась сдерживаться, но хоть и реже, срывалась. Последний срыв закончился тем, что он бросил меня и сказал ту же фразу, что и в начале отношений. "Я так устал от этого всего. Мы расстаёмся. Я больше не хочу девушку. Хочу жить один. Мы можем просто общаться. Остаться друзьями". Бросил по смс и удалил из соцсетей. Даже не позвонил. Предложила поговорить по телефону - категорически отказался. Попросила дать второй шанс - "шансов было предостаточно, я занят, всего доброго". Прекратила общение, понимала, что будет только хуже. Хочу чтобы он вернулся, в глубине души понимаю, что шансов очень мало. В мае (через 2 месяца) будет возможность поговорить с ним лично. Стоит ли? Есть ли какой-то шанс восстановить отношения или начать всё сначала? Готова работать над собой капитально ради этих отношений. Хочу быть с прожить с ним всю жизнь.

Здравствуйте, Арина!

А стоит себя морально насиловать и ломать ради таких сложных отношений? Или Вам нравится, когда эмоции через край и нет даже сил себя сдерживать?

Если Вам хочется вернуть Вашего МЧ - просто подождите пока он сам придет, в притивном случае диалога не получится и Вам придется выполнить все его требования.

Сейчас Вы чувствуете себя обиженной и виноватой одновременно.

До тех пор пока ВЫ ОБА не пойдете навстречу друг другу, ничего не получится. А с Вашей эмоциональностью и его безответственностью пока получается гремучая смесь.

Живите своей жизнью.

Я желаю Вам взаимного уважения с собой и Миром. Всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург