Как пережить измену мужа?

Евгения 15.03.2015

Здравствуйте.Мне 37 лет мужу 41 год, на протяжении уже 3 лет муж мне изменяет, сказал что он ко мне уже давно ничего не чувствует и хочет развестись со мной. И сказал что любит другую, я очень сильно переживаю, принимаю антидепрессанты, начались проблемы со здоровьем, я хотела сохранить наш брак, но вижу что мужу это не нужно. Тогда есть ли смысл что то делать и терпеть все это, если сохранить семью хочу только я одна. У нас 2 дочери 18 и 15 лет, в браке живем 19 лет. У меня просто нет уже сил , дала ему свой паспорт и свидетельство о браке чтобы он подал заявление на развод, но он так и не съездил в загс. Я уже даже согласна на развод, но боюсь как я буду одна растить детей, дочка учиться платно в вузе, вторая на подходе и моей зарплаты не хватит на них, хотя он говорит что будет помогать им. Я достала его со своей ревностью, мы не спим с ним вместе уже больше года, а теперь и вообще не разговариваем, то есть живем как соседи, ничего нет общего. Подскажите пожалуйста как мне быть, что делать, эти бесконечные его отсутствия, поездки, постоянно приносит на себе ее волосы. Я знаю ее и даже однажды звонила ей, самой противно, что я так себя веду, но ничего не могу с этим поделать. И еще наша дочь и сын той .....учатся в одном классе. Я даже представить себе не могу какой для ребенка это будет удар, что ее папа общается с мамой ее одноклассника.Я не могу принять решение, сама себе уже задаю вопрос зачем мне жить с таким человеком, и боюсь сама сделать первый шаг чтобы расстаться с ним.

Евгения доброго времени суток, в вашей ситуации настоятельно рекомендую вам заняться собой в первую очередь. Это spa салон, фитнес, маникюр, массаж. Я умоляю вас будьте на высоте, ведь вы женщина, а уж потом решайте нужно вам сохранять семью или разводиться. Понимаете все что я вам рекомендую позволит вам почувствовать себя полноценной женщиной. А это очень важно для вас в данной ситуации. И параллельно занимайтесь своей душой, питайте ее самым лучшим- любовью к жизни и благодарностью за жизнь и детей, за кров над головой и мирное небо, за работу и хлеб насущный. За все то что у вас есть. Позвольте мне поделиться с вами цитатой из библии;(Иер.31:3) Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение. (2Тим.1:13) Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе. Для меня лично эти места писания являются свидетельством любви Божией к нам людям и наставлением каждому человеку как жить на этой земле и в этом мире. Пусть в вашем сердце возгорится огонь веры, что вы любимы Богом всегда, в любой ситуации, даже тогда когда вам кажется что все рушится. Поверьте это только кажется. И в любой ситуации всегда и везде живите мыслью и благодарностью что вы любимы, и эта любовь наполняет вас желанием любить. Любовь великая сила, но начинается она с благодарности. Желаю вам мира в сердце  в каждом дне вашей жизни.