Как завоевать сердце девушки?

Антон 23.03.2011

Мне 20 лет и ей 20.встречаюсь с девушкой встречаемся 1.5 года.сначала было всё любовь и т.п.потом я начал сильно ревновать и выводить её из себя что за собой вело ругань и скандалы,говорил вещи которые и не стоило бы говорить.довольно долго это продолжалось около 5 месяцев.а вот не давно она захотела порвать отношения.я как то уговорил её этого не делать да а перед этим она сказала что больше не может выносить этого,что ни чего не чувствует ко мне.тем немение попробывали еще раз.неделю не ругались вродь бы что то начало становиться на свои места.в конце недели я приехал домой забы упамянуть что учимся мы в разных городах,ну вот перед отездом обратно произошел скандал по поводу что она засиделась в гостях потом из за секса поругались что его не было инициатором был я.теперь она обратно чувствует пустоту по отношению ко мне.как завоевать её любовь вновь?! щас решили 3 раз попробовать . свои ошибки понял.еще сильнее её люблю.дайте совет как её не потерять и вновь заслужить её любви?

Антон! Ревность изматывает и вас, и любимую. Что же такое ревность? Когда вы ревнуете? Что дает первый толчек вам для ревности? Что бы вы не ответили- виновата будет она! Она опоздала на свидание, она не проявила ласки, она не позвонила вовремя, она не ответила на звонок, она посмотрела неласково, она не захотела секса, она написала мало приятных слов в смс....Что еще?Я уверена, что придумать можно много поводов.А вот разобраться почему эти поводы приходят вам в голову трудно! Тем не менее попробуем!Когда вы обвиняете кого-то в чем -то ( не важно покакой причине), тем самым вы снимаете с себя ответственность за свое поведение, т.е. вы имеете право предъявить претензию, как вы считаете.Снятие с себя ответственности- это значит перекладывание своих обязанностей на других.Итак, например:в чем вы обвиняете девушку, когда ревнуете? Она не позвонила? А почему не позвонили вы?!Вы боитесь первым позвонить?Почему?А вдруг она скажет то, с чем вы не сможете справиться?А с чем вы не сможете справиться? Не знаете?- Со своими страхами и неуверенностью в себе!!!Значит, нужно поднять свою самооценку, похвалить себя, разобраться  в своей родительской семье - в том, что стало причиной ревности, т.е. неуверенности в себе.Начать читать литературу и анализировать свое поведение и свою жизнь! Книга Ю.Б. Гиппенрейтер " Общаться с ребенком как?"- очень легко читается, просто и доступно, обратить внимание на 10 правил в этой книге и выучить их наизусть!Начать работать над своим доверием к миру и к близким! Почему вы не верите в людей- кто вас предал...?Пройдите несколько сессий у психолога- это не больно, это очень легко и приятно! А, главное, это реальная помощь на долгие годы!Успеха вам!