Ненависть к мужу

екатерина 11.03.2015

Здравствуйте, меня зовут катя, мне 27 лет. в браке с мужом 6 лет,до замужества встречались еще 4 года. есть ребенок 5 лет.когда поженились жили у моих родителей, были скандалы которые чуть не доводили до развода, пил, бывало и по трое суток.четыре года назад умерла моя мама, поддержки от мужа никакой не увидела, так как в этот день напился.от его мамы тоже не увидела.полтора года назад он поругался очень сильно с моей сестрой, на почве этого срочно переехали в собственный дом, который достраивали в попыхах.все это время постоянно его мама вмешивалась в наши отношения. я стала чувствовать себя никем, так как она решала какой ремонт делать нам доме, и у меня совета никто не спрашивал.муж всегда рассказывал свекроки все наши проблемы до мелочей.года два назад познакомилась с человеком(не нашей нации), и я его полюбила, где то пол года назад завязались серьезные отношения с этим человеком. от него я чувствую себя желанной, он мне очень сильно помагает морально и материально на счет ребенка, да и мне тоже, чувствую от него поддержку хорошую.я начила сравнивать мужа и любовника, и понимаю что живу с мужам напрасно, я не хочу такой жизни.мужа я стала ненавидеть за все его поступки, у нас нет интима и страсти более двух месяцев.подскажите мне пожалуйста что мне делать.

Здравствуйте, Екатерина!

Как я понимаю, вопрос не "разводиться или не разводиться", а "как развестись"?

Судя по тону Вашего письма, перспектив в Вашего брака нет, да и альтернатива появилась достойная. Считайте, что это Вам награда за все, что было.

Если есть решение, но его сложно принять, потому как есть всегда куча дополнительных моментов, то прошу пожаловать на консультацию. Работаю в центре, удобное время найдем.

Катя, говорят, что если человек затягивает с принятием решения, то он принял решение ничего не менять. И это грустно.

То, что Вы написали, означает, что решение есть. Наверное, для Вас пришло время начать обсуждать с Вашим мужчиной как это все будет - развод, переезд, новая семья и новые отношения.

Думаю, если Вы попросите помощи, то он закроет Вам спину и все получится.

А описали Вы ситуацию не просто грустную - бесперспективную, извините за пафосную метафору. Представьте, что если Вы останетесь, то в Вашей жизни ничего не изменится к лучшему, а вполне вероятно, что муж узнает про другого мужчину и окончательно испортит Вам жизнь, обвиняя Вас во всем. Готовы так жить? Если нет, то собирайтесь с силами и двигайтесь навствечу своей чудьбе.

А за ребенка не волнуйтесь - лучше жить в уважении, чем в ненависти и презрении.

Желаю Вам сил, терпения и чтобы Ваши желания сбывались. Обращайтесь.

Всего Вам хорошего. И Любви.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург