Как избавиться от онанизма?

Марсель 11.03.2015

Меня зовут Марсель. Мне 17 лет. Учусь в медколледже, но мне пришлось взять академический отпуск по медицинским показаниям. Занимаюсь онанизмом с 15 лет. Это стало для меня вредной привычкой. Занимаюсь этим 3-5 раз в неделю. Иногда даже по 2 раза в день. У меня есть девушка, но всё равно не могу избавиться от рукоблудия. Подскажите что мне делать?

Здравствуйте Марсель. Ваша вредная привычка может создавать Вам определённые неудобства, в то же время, являться способом решения тех вопросов которые вызывают трудности, создают напряжение. Онанинзм выступает своего рода способом снятия напряжения.

Марсель, при желании разобраться в ситуации шире, готов предложить свою квалифицированную помощь и поддержку.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)