Не могу его забыть

Анна 10.03.2015

Добрый день. Меня зовут Анна. 4 месяца назад познакомилась с парнем. Встречались с ним 2 месяца, гуляли. ходили в кино, катались на машине. Вроде все было хорошо. Были и интимные отношения. Спустя где-то 2, 2.5 месяца узнала что у него есть жена, и маленький ребенок. Но уйти от него не смогла. Больно сильно в него влюбилась. Она от него ушла на месяц. У нас вроде все было хорошо, все продолжалось так-же. (Но как потом я узнала, все это время он пытался ее вернуть) Потом она вернулась к нему, но и меня он не отпустил. Говорил что ее не любит. Звонит и пишет мне говорит, что я ему нажна, что влюбился. Что не хочет меня терять. Постоянно якобы ругается с ней. У нас продолжаются отношения в том же темпе. Мы с ним и гуляем (при том он не стесняется меня обнимать, целовать на улице при людях. Даже не боясь что нас кто то увидит.) все встречи продолжаются в том же темпе. А я так больше не могу, если раньше я чувствовала что есть ко мне действительно чувства какие-то, то сейчас когда он с ней померился, я чувствую что меня тупо используют. А я не могу вроде мозгом осознаю все. Но влюбилась в него по уши. И с ним не быть, но и без него не могу уже.Мне очень плохо без него, но и когда мы встречаемся я чувствую что ему кроме секса от меня ничего не нужно.

Здравствуйте, Анна!

Очень Вас понимаю и сочувствую Вам.

Анна, расставаться с любимым человеком очень больно, знаю не по наслышке, но, в данном случае, это необходимо для того, чтобы перестать тратить свою жизнь на пустые ожидания, пустые отношения. Вы все правильно поняли, Вас используют. Поэтому, чем раньше Вы их завершите, чем раньше пройдете через боль, чем раньше освободите пространство рядом с собой для новых отношений, нового мужчины, тем скорее сможете обрести новые, надеюсь, более счастливые отношения.

Кроме того, не мешало бы поисследовать, почему Вы привлекли в свою жизнь несвободного мужчину. Это необходимо для того, чтобы впредь избегать подобных ошибок. Будет желание это сделать - обращайтесь, я работаю с такими проблемами.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

   Анна, здравствуйте, вы попали в непростую ситуацию. Очень жаль. Так красиво начавшиеся отношения по сути зашли в тупик. Нелегко и неприятно признавать то, что они изначально были  нечестными и бесперспективными. Вы пишите « как потом я узнала, все это время он пытался ее вернуть», вернуть именно ее. Обидно за Вас, но надо признать, что парень трудился сразу в двух направлениях: строил с Вами отношения и восстанавливал  отношения с супругой – матерью своего маленького ребенка. Не хочется фантазировать по поводу того, почему ушла жена. Но можно предположить, что произошел конфликт и вместо того, чтобы разбираться и налаживать отношения с супругой,  парень встречался с Вами. Вы молодец, что прислушиваетесь к своим внутренним ощущениям и доверяете своему чутью «меня тупо используют», « чувствую что ему кроме секса от меня ничего не нужно». Анна, попробуйте для себя ответить на вопросы: «Согласны ли Вы продолжать отношения, в которых Вы себя так чувствуете?», «Можно ли сказать, что Вы счастливы?», «Чувствуете ли себя любимой?», «Достойны ли Вы, чтобы с Вами так обращались?».  Я думаю, что Вы достойны искренних, честных и взаимноуважительных отношений, таких, в которых Вы будете себя чувствовать единственной и любимой. Счастья Вам!

Бенцис Лилия Афанасьевна, психолог Хабаровск