Он совершенно меня не ценит

Кристина 08.03.2015

Здравствуйте, помогите пожалуйста..Я уже не знаю, что делать..

Проблема заключается в том, что после армии мой молодой человек изменился не в лучшею сторону. В первые месяцы его прихода все было замечательно, но потом начался ад..Человек начал доводить меня до истерик, перестал приезжать. На нервной почве у меня случился инсульт, лежала в больнице долгое время, за это время он ни разу не приехал, только писал смс. В течении 3х месяцев он не появлялся(отдыхал,гулял,изменял), потом приехал, просил прощения, Я простила...с надеждой на то, что все изменится. Прошло полгода, но ничего не меняется, у него на уме только гулянки, а со мной гуляет нехотя, что самое ужасное - я это все понимаю и вижу..Пробовала поговорить - на контакт не идет, говорит, что я накручиваю себе это все. Человек мной просто пользуется..Он совершенно меня не ценит. В состоянии депрессии нахожусь около полутора лет. Вместе мы 5 лет, ему 22 года, а мне 20 лет.

Помимо этого у меня очень напряженные отношения с родителями, на учебе завал, друзей у меня не(потеряла из из-за этого человека).

Помогите пожалуйста..Я не знаю как жить дальше..

Постоянные головные боли переросли в серьезную болезнь. Стала агрессивна по отношению к другим людям. Плачу практически постоянно.

Кристина, зачем вы держитесь за этого человека? Зачем изводите себя?

Довели себя до ужасного состояния... Вам нужны другие отношения, которые будут поднимать вашу самооценку, будут радовать и давать вкус жизни.

Жекова Диана Петровна, психолог г. Бендеры

Здравствуйте, Кристина!

Вы описали ужасающую ситуацию настоящего момента. И действительно, непонятно, как можно жить при таком положении вещей дальше. В Ваших словах слышен крик о помощи, только неясно, в каком направлении эту помощь Вам оказывать, так как Вы не описали ни одного образа желаемого будущего. А как известно, если не знать, куда направляешься, то вряд ли сообразишь, что уже пришел.  Куда бы Вы ни прибыли, отсутствие ясной цели не даст Вам испытать радость достижения. Возможно, жить дальше поможет ответ на вопрос, куда Вы хотите прийти, в какое будущее? Иногда ответить на этот вопрос достаточно легко, тогда можно сразу приступить к продумыванию стратегий прохода к цели, а иногда может быть сложно, тогда психолог Вам в помощь. Обращайтесь, если посчитаете полезным. Удачи!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск