Мне уже надоело быть такой, хочу исправиться

Карина 05.03.2015

Мне 16 лет,учусь в школе,в 10 класс перешла в новую школу,раньше в классе 6-7 я была шустрой девочкой,последнее время я так замкнулась в себе,в обществе я не могу раскрыться,и постоянно тихая,иногда не могу ответить на дерзость,постоять за себя.Мне уже надоело быть такой,хочу исправиться,хочу перестать бояться общества быть открытой,дайте совет что мне сделать

Здравствуйте, Карина.

У Вас произошли изменения,  - Вы в новой школе. Все непривычно, привыкаете. Это может быть одной из многих причин Ваших переживаний. И Ваших трудностей.

Если говорить более точно, то то, что Вы сейчас не такая, как прежде, может происходить из-за множества причин.

Стоит в них разобраться.

Для этого нужно вместе с психологом работать.

Из Вашего письма я не могу делать выводы, многое неясно.

Если Вы решитесь на работу со мной, то в сети есть координаты, как со мной связаться.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).