Как духовно стать ближе к парню?

София 05.03.2015

Я общаюсь с парнем несколько месяцев. Мне 17, ему 24. сначала просто общались, потом с его инициативы перешли к поцелуям и тд. Хотя, инициатором общения была я и первой призналась в симпатии. Он очень сложный и с тяжелой жизнью человек, поэтому его поведение часто объяснить нельзя. я же настолько прониклась им, что у меня какое навязчивое уже состояние. думаю только нем, абсолютно весь день, постоянная депрессия. при нём у меня выстраивается какой то внутренний образ молчаливой и странной девушки, сложно очень говорить с ним, боюсь сказать что то и особо ничего в голову не приходит, хотя на самом очень весёлая и разговорчивая, но подсознательно замыкаю себя рядом с ним. ему я нравлюсь только на физическом уровне, он говорит, что я интересная, но я не могу думать с ним вместе, поэтому он не не видит со мной будущего.

подскажите, пожалуйста, как стать с ним ближе духовно, как сблизиться морально и суметь раскрыться?

Здравствуйте София!

От того, что вы подстроитесь под своего парня, он ближе к вам не станет. а возможно и ценить перестанет. Попробуйте вместо того, чтобы сближаться - наоборот отдалиться чуть чуть от него! чтобы он сам проявил инициативу в ваших отношениях, завоевал вас.! Таким образом вопрос подстраивания решится сам по себе!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Здраствуйте, София!

Чтобы стать с ним ближе духовно, надо духовно расти, а это значит - видеть у чувствовать себя совершенно отдельной личностью, которая не должна соответсствовать ничьим ожиданиям. Вам слишком хочется ему понравится, поэтому Вы теряете рядом с ним спонтанность, естественность,  и перестаете быть интересной.

Уберите избыточную важность этого человека в своей жизни, сосредоточьтесь на себе, своих чувствах, желаниях и потребностях, поставьте себя на первое место. Только если Вы станете интересной себе, Вы станете интересной и ему.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург