Много плачу и болею

катя 04.03.2015

Здравствуйте!. Я катя. Моя проблема в том что я много плачу мне 14. Я с 1 класса болела но тогда было не так как сейчас. Сейчас я болею. То есть сердце голова давление. Полгода назад болела но нормально. А когда мама отвезла меня к психиатру он дал мне амитриптилин, мисол. Но от этого стало хуже. Я стала много плакать. Я когда училась не могла сосредоточится. И мама просила учителей не просить уроки ддаже двойку поставить но не ругать. Кстати я боюсь людей. Боюсь что они будут ругать. Голевой учила нормально. А в первом классе учительница очень строгая была я её боялась потом меня мама перевела в другой класс. Но я болела с тех дней. Мама думала это ичэспуг вот и поэтому к психиатру отвезла. А потом даже в УЗИ снял. Сердце и все организм. Сказали нормально . но теперь никого не боюсь. Только боюсь что будут ругать. Мама думает что я понравилась. Я ей сказать не могу что я все ещё более. И мне даже жить надоело. Помогите.

Здравствуйте, Катя! Мы все - в том числе и взрослые люди - всегда чего-то боимся. И это нормально. Жить совсем без страхов - это не возможно. Но наши страхи могут нам очень мешать - что-то сделать, чего-то добиться в жизни.  Ваш случай - не самый сложный и не самый ужасный, но хорошо бы пойти на личную консультацию - личная встреча хороша тем, что это - диалог. Разговаривают два человека.  И может быть, нужно будет несколько консультаций. А пока - попробуйте сосредоточиться и ответить на вопросы - что с Вами произойдет, если вас станут ругать? Чего вы очень боитесь? С чем боитесь не справиться? И чего именно вы боитесь - что станут обвинять? или громкого голоса? попробуйте найти психолога в вашем городе, походите к нему. В переписке трудно прояснить какие-то важные моменты. Всего самого доброго, дорогая Катя!

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Варна, Болгария