С ума схожу от ревности

Ирина 02.03.2015

Добрый день! Я больше года живу с мужчиной. Работаю экономистом, он занимается отделкой квартир.Отношения были просто замечательные. Я - русская (45 лет), он-из Дагестана (43 года).Около 4 мес.назад начала замечать странности в его поведении: стал часто работать по ночам, все выходные проводит вне дома. Пробовала поговорить на эту тему, сказала, что мне кажется, что у него появилась другая женщина. Все отрицает, типа я все выдумала. Сказал, что ему нужна личная свобода. Дальше - больше: сейчас приходит домой только 2 раза в неделю (много работы), когда дома, то телефон работает на "беззвучке", постоянно сыплются СМС-ки, чтобы поговорить по телефону выходит из квартиры. При этом может не взять трубку, когда я звоню и не ответить на мои СМС.Пробовала поговорить на предмет наших отношений - говорит, что я ему нравлюсь, как человек и как женщина, что никуда от меня не уйдет. А я в последнее время просто с ума схожу от ревности (очень люблю его), начались проблемы со здоровьем, чувствую что так дальше продолжаться не может...Думала на тему расставания - никак не собраться с силами. Наверное все-таки нужно ставить точку в таких отношениях?

Здравствуйте, Ирина!

Его все устраивает, поэтому у него нет мотивации что-то менять. Вас эти отношения разрушают, и Вы это видите, поэтому действовать придется Вам.

Расскажите ему о своих чувствах и переживаниях, но без претензий и упреков, тогда он Вас услышит. Если после этого ничего не изменится, то не стоит терпеть отношения, которые Вас разрушают. Вы уже начинаете платить своим здоровьем. Как бы Вы ни любили этого мужчину, Вы сами для себя остаетесь самой главной и важной, и беречь себя - это Ваша ответственность.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург