Как поступить?

Владислав 01.03.2015

Я-парень, мне 15 лет. Раньше у меня была очень близкая подруга-одноклассница. Все было хорошо. Но однажды я поступил очень подло. Мне показался неприятный запах исходящий от нее. И я начал обсуждать это с другом. Вскоре всё раскрылось.Она узнала о том, что я говорил про нее. И перестала общатся со мной. И вместе с ней, узнав об этом случае, со мной перестали общатся и другие одноклассники. С подругой мы не общались примерно месяц. Но однажды я написал ей, попросил еще раз прощения и мы стали потихоньку общаться. Через некоторое время мы с ней вроде бы помирились. Стали хорошо общаться, но отношения были уже не те. А отношения с одноклассниками у меня не очень складываются. Как мне нужно вести себя, чтобы со мной хотелось дружить и общаться? Что сделать чтобы одноклассники снова начали доверять мне?

Владислав,ты пишешь,что:

Владислав

однажды я поступил очень подло

А по факту,вы поделились своими ощущениями и впечатлениями об одном человеке с другим,так?Скажите,а как получилось,что то, что было сказано одному,стало известно всем?Что делать вам сейчас?Откровенно поговорить с тем человеком,который и спровоцировал данную ситуацию.В ситуации общения не может быть один виноват.У каждого из одноклассников свои причины по которым он с вами не общается,подойдите к каждому с кем вам хотелось бы восстановить отношения и выясните причины,которые есть у этого конкретного человека.Нельзя быть виноватым вечно,тем более,что вас уже даже девушка простила.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар