Хамство на работе

Светлана 01.03.2015

Добрый день. Я в течении 6 месяцев работаю кладовщиком на стройке ,но эти месяцы мне недобавили проф.навыков,т.к после первого месяца работы объект ,,заморозили" и я была лишь сторожем остаткам материала и оборудования. Сейчас, по собственной инициативе, т.к хочу развиваться и нарабатывать опыт, попросилась на др.объект- стала помошником основному кладовщику. Всей специфики материалов и оборудования я еще не знаю .Бригадир ведет себя немного заносчиво и часто бывает в нетрезвом состоянии и в этом состоянии ужасно сквернословит. Основной кладовщик мужчина и при нем бригадир не стесняется в выражениях. По жизни я ,довольно активный и общительный человек ,,неробкого десятка". Но так как я не чувствую уверенности в своих профессиональных качествах, то я пассую перед ним.До этого я работала на монотонной работе больше 10 лет, где не требовалось ничего кроме машинально передвигать по ленте продукцию. Мне трудно усваивать большие объемы новой информации, после такого количества лет оттупляющей и деградивной работы ,но я не сдаюсь и упорно обучаюсь, но медленно. Бригадир утверждает, что 2х недель более чем достаточно для изучения материала, я и не спорю, но основной кладовщик все делает сам,а я ,лишь , считаю и записываю. Сейчас основной кладовщик уехал на 4 дня и все легло на мои плечи. У меня в семье не пьют и не матерятся и такое поведение меня ставит в тупик,т.к считаю что разговаривать с пьным бесполезно.Как быть с

хамским поведение бригадира ,как его поставить на место ? Мне 41 год , но я не чувсвую себя очень взрослой- много шучу и смеюсь, но что касаемо рабочих моментов, то старвюсь быть мвксимально аккуратной и обязательной. Моя неуверенность в проф.навыках несет за собой неуверенность в поведении. Как себя вести с бригадиром?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! у бригадира есть начальник? знает ли он, что человек, работающий на него пьет на работе?  нормально ли это для него? если обо всем этом знает и начальство, ТО бороться против этого бесполезно - начальство УЖЕ принимает его пьянство и его всё устраивает - Вы уж точно не заставите его не пить на работе, остается ИЛИ принимать то, что он таков, продолжать заниматься своей работой, не пытаясь выяснять с ним отношения. Или же искать другое место работы, с более адекватным начальством. Так как такая работа не сможет удовлетворить Вашу потребность в развитии и накоплению опыта.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Светлана

Моя неуверенность в проф.навыках несет за собой неуверенность в поведении. Как себя вести с бригадиром?

 Светлана, об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.