Как вернуть парня которого любишь?

Ирина 26.02.2015

Добрый день.Помогите разобраться в ситуации.В октябре я встретила парня,познакомились с ним по интернету.Сразу понравились друг другу,стали встречаться.В то время я разводилась с мужем,от брака осталась дочка 2 года.А он развелся с женой в июне,от брака остался сын 6 лет.Он сразу подружился с моей дочкой и она очень привязалась к нему.Все у нас было отлично,каждый день мы встречались,он помогал продуктами,было видно что он влюблен.Мы строили планы на будущее,хотели жить вместе.Он хотел познакомить меня со своими родителями.Так продолжалось несколько месяцев,а потом ему дали ипотеку на квартиру,и сумма выплат оказалась больше чем он ожидал,и начались проблемы с деньгами.Он стал приезжать только на выходные,аргументируя это тем что у него нет денег на бензин.А потом его сына бросила мать и уехала к сожителю и ребенок остался жить с родственниками.Он ходил поддерживал сына и вскоре ребенок попросил приходить к нему каждый день.И наши отношения стали потихоньку портиться,стало уходить тепло..он видимо собирался с мыслями о расставании.И в один день он обещал позвонить и...пропал.Я выждала пару дней и сама ему написала,а он косвенно сообщил мне что нам нужно расстаться,а причина типа в сыне,его надо воспитывать,готовить к школе и т.д...При этом стал говорить что он проблемный,безденежный что я лучше найду.А мне никто не нужен,ведь я его люблю.Спросила у него а как же наши чувства на что он сказал что кроме привязанности у него ко мне нет.Мне кажется он соврал,потому что еще пару недель назад он говорил что его в отношениях все устраивает и что мы подходим друг другу..и вдруг вот так(Я пыталась его уговорить не делать поспешных решений,но он как будто не слышит...даже предложила встречаться раз в неделю,или после работы,никакой вариант его не устроил.Твердит что расстается из-за сына,но мне кажется проблема в деньгах и из-за навалившихся проблем.Даже когда я ему предложила жить и питаться вместе он оскорбился и сказал что должен сам обеспечивать свою семью,а раз он не может тогда и семьи ему не надо...Я в отчаянии,вся жизнь рухнула,я очень привязалась к нему и полюбила.Он самый лучший из всех кто у меня был.Не знаю что делать..я даже готова просто с ним общаться как друзья,но чтобы быть рядом.Как его вернуть???Пожалуйста помогите советом.

Здравствуйте, Ирина!

Если даже Вы не понимаете причин такого решения Вашего мужчины, примите его. Пока Вы будете пытаться переубедить его, он будет сопротивляться, а Вы будете его противником. У него нет сейчас ресурса выстраивать отношения.

Отпустите ситуацию и возьмите в паузу, во время которой разберитесь, что же Вам все-таки нужно. Действительно ли Вас устроит дружба с ним? Или вы готовы согласиться на дружбу только для того, чтобы потом опять вернуться к отношениям мужчина-женщина? Когда Вы честно ответите себе на все вопросы, Вы поймете, что делать дальше.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина

Как его вернуть???

Ирина, общие рекомендации читайте здесь - Три способа улучшить...

В качестве индивидуальной работы - авторский интернет-курс «Как привлечь любовь. Уникальная методика» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Ирина.

К сожалению, мужчины так устроены, что им важно быть главой семьи, зарабатывать и не зависеть от женщины. Мужчины обозначают себя дл себя через свои достижения, заработок, успехи и т.п. Это их природа. Ваш мужчина вызывает уважение, т.к. понимает, что  у него просто не будет хватать ресурсов на ипотеку, сына и на Вас. Что-то обязательно пошатнется. И для него это все логично и правильно. Мы же женщины более эмоциональны и понять такое бывает очень трудно. Ирина, Вы можете ему сообщить, что готовы его поддерживать морально (ни в коем случае материально, даже косвенно!), что готовы быть полезной ему в воспитании его сына. И самое главное, в этот период нельзя на мужчину давить, он будет только больше отдаляться. Мягко, ненавязчиво поддерживайте общение. Только при этом не забывайте про себя. Про свою жизнь, про свою женскую часть. Будьте позитивны, и если будет общение продолжаться он будет намного счастлив если рядом с ним будет активная и позитивная женщина от которой он сможет заряжаться, а не та, которая подтирает сопли. Пройдет время, ипотека рано или поздно закончится, или найдутся другие варианты решения этой задачи - это однозначно. Главное, что впечатление о Вас останется положительным.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу