Как можно реагировать спокойно на то, что делает парень?

Алена 24.02.2015

Здравствуйте!У меня проблема с парнем,мы встречаемся уже больше года,так вроде все хорошо,но он такой человек, что ему постоянно все нужно подробно объяснять,одним словом он придирчевый ,я очень.от этого устала,раньше просто ругались а сейчас он каждый раз при ссоре начинает оскорблять, хватать, швырять меня,я уже не могу это терпеть но и закончить эти отношения не хочу и не могу, но что делать я не знаю,он доводит меня до ужасных истерик, что с этим делать я не знаю

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Алена.
Надо начать думать о том, что Вы хотите.
Если человек понимает тогда, когда ему "все разжевывают", то Вам надо разжевывать. Если Вы этого не будете делать, то он Вас не поймет.
Если он Вам не нужен, то можете игнорировать его требования.
Если нужен, то начните делать то, что он хочет. В ответ (если Вы для него представляете ценность) и он начнет делать то, что приятно Вам.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте, Алена.

Я бы не могла назвать Ваши отношения хорошими, а Вы пишете

Алена

так вроде все хорошо,

после того, что Вы описали:

Алена

он каждый раз при ссоре начинает оскорблять, хватать, швырять меня,

Алена

он доводит меня до ужасных истерик, что с этим делать я не знаю

Хотя Ваш вопрос звучит:

Как можно реагировать спокойно на то, что делает парень?

Я бы спросила Вас: "А разве девушка должна терпеть такое отношение к себе, когда её оскорбляют, хватают и швыряют?"

Алена, Вы понимаете, что такое отношение недопустимо в отношениях любящих людей? Что там нет ни любви, ни заботы, ни уважения к Вам...

Подумайте, ради чего Вы готовы это терпеть? Кто Вас научил, что такое отношение к себе нужно терпеть? Ради чего?...

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск