Мой парень слишком ревнив

Полина 23.02.2015

Здравствуйте, мне 19 лет я живу с родителями, моему парню 26 он живет с друзьями. Встречаемся мы уже полгода, инициатором отношений была я, но мы любим друг друга и по началу все было хорошо, но в последнее время он стал выходить за всякие рамки ревности. Я не даю ему повода,не хожу никуда кроме как в университет и на кружок танцев, в котором занимаются одни девушки, не общаюсь ни с одним парнем (не считая родственников), делаю для него все и готовлю ему всегда, чтобы питался хорошо и в постели стараюсь доставлять удовольствие, но дошло до того что он стал требовать фото из всех мест где я бываю. Не верит что я еду к бабушке или гуляю с подругами, уже замучила всех своими фото отчетами... На мой вопрос "тебе не кажется что это уже слишком?" он говорит: "нет,нормально"

Каждый раз когда мы ссоримся он приводит примеры из своего прошлого, мол были такие девушки,которые предавали,изменяли и.т.д

Его логика во всем основывается на ПЛОХОМ опыте, он придумывает что-то в голове, верит в это,ругается,кричит, а мирюсь я....

Я уже не знаю что делать, такие скандалы устраивает, нервы уже не выдерживают, реву ночами, а если пытаюсь сказать ему об этом опять ругаемся и опять приводит примеры свои и снова слезы...

Я не знаю что делать, расставание не выход.

А через несколько месяцев мы планировали вместе жить,квартира есть, ремонт делаем, боюсь не выдержу. Помогите мне пожалуйста!

Здравствуйте Полина!

Смотрите, ревность - это детское чувство! И она проявляется, не когда вы что-то там делаете или не делаете, а когда занижена самооценка источника. И потом, зачем вы для него так "расстилаетесь"? Вам это комфортно? Возможно стоит задуматься над тем, чтобы начать уважать себя и свои границы! Насильно мил не будешь! И если вам пришло время пройти через кризис, то лучше сделать это пораньше, так как чем дальше в лес, тем больше дров! Сами понимаете! И что дальше, А дальше проговорите с ним, о своих личных границах и пространстве. Постепенно начните его хвалить и подчерикать его Достоинства! Так у него поднимется самооценка, и равность возможно отойдет! И самое главное, создайте, такие отношения, чтобы он вас Добивался, чтобы увидел ценность ваших отнощений! Иначе, для него так вы и останетесь, как девушка, которая сама может завязывать отношения, с кем угодно. и отсюда страх, что у него отберут его любимую "игрушку"!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!