Не могу забеременеть

Бети 23.02.2015

Добрый день. Не знаю точно в какую рубрику нужно было написать, но решила написать в "Семейные отношения". Помогите мне, пожалуйста, разобраться, Мы с мужем живем 7 лет,мне 38 лет, мужу 40 лет. не получается забеременнеть. Лечились, все время что-то не так ... но и результата нет, проходили разные виды лечения и сдавали кучу анализов. Поймала себя на мысли, что я Боюсь забеременнеть, или мне так кажется, в общем не знаю сама. С мужем отношения отличные, он мне очень близкий и родной человек, единственный любимый, мы с ним расстаемся только на время работы, то есть когда и я и он на работе. Я все время жду что мне нужно что-то найти в себе, какой-то изъян и болячку, которая станет причиной не наступления беременности. Но ведь так не может быть! Периодически впадаю в апатию, кажется, что все! край! но потом стараюсь взять себя в руки и вперед, к новому врачу, на новые анализы, на новое лечение и т.д.Все события в нашей жизни имеют привязку к этому вопросу. Например, не покупаем кухню- потому что надо деньги на лечение от бесплодия или собирать на ЭКО. и т.д. Не пойдем в кафе, потому что не будем выпивать и веселиться, а лучше тихо полежим дома, травку попьем. все в этом роде. Подскажите, что нужно мне сделать, чтобы отключить этот вопрос у себя в голове, на какую кнопочку можно нажать, чтоб успокоиться? Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте!

Разобраться стоит со страхами, апатией! Вы пишите, что вам не хватает ресурсов и вы страдаете, эмоционально уязвимы.

Нерешенные задачи, незаконченные дела обычно имеют очень большую силу влияния на нашу жизнь. Поэтому для того чтобы вам отключить кнопочку необходимо работать с психологом над этим вопросом.

В моей практике были клиентки с похожими трудностями. Если вы решитесь, я готова с вами работать.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Бети, здравствуйте!

Для того, чтобы:

Бети

отключить этот вопрос у себя в голове

необходимо найти на него ответ. Конечно, лучше искать ответ вместе со специалистом, но все таки попробую предположить возможные причины по которым он у вас не решается.

Первое, мне показалось, что сама проблема

Бети

не получается забеременнеть.

возникла в ваших отношениях для того, чтобы под видом постоянного лечения вы могли ограничивать себя ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ. Возможно, сам по себе ребенок вам и не нужен, ведь он может нарушить ваши ограничения и тогда придется купить кухню и даже ходить по кафе и веселится.

Второе: относительно вашего страха и отношения к своему мужу:

Бети

родной человек

Родных мы называем тех людей, с которыми имеем родственные связи. Ваш муж вам не может быть родным, так как вы не родственники! Он может быть чужим и очень близким, может быть любимым, дорогим и т.д., но не родным. Возможно, вы подсознательно проецируете на него образ какого-то родного для вас человека и выстраиваете с ним родственные отношения, а не супружеские. А у двух родственников ни секса ни детей быть не должно. Это табу. Поэтому вы и боитесь беременности. Вы даже ведете такой образ жизни, который похож на образ жизни родственников.

Это всего лишь мое предположение. Что на самом деле происходит между вами можно уточнить на очной консультации!

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай

Я работаю с семьями, у которых есть трудности с беременностью и вынашиванием.

Посмотрите мою анкету, и если решитесь, свяжитесь со мной (на сайте есть адрес почты).

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Чемерис Ольга Валентиновна

Бети , но ведь у вас есть " родной человек", им стал ваш муж.Попробуйте наслаждаться вот этими с ним отношениями.Ведь ребенок- это побочный продукт любви.Когда специально хотят забеременеть, это   редко выходит.

Наслаждайтесь общением друг с другом и тогда возможно произойдет то , о чем вы мечтаете.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай