Родители против моего парня

Алия 20.03.2011

Здравствуйте! У меня сложилась очнь трудная ситация. Мои родители против моего парня. Он младше меня на 1,5 года. Но основная проблема в том, что он другой национальности. Мама говорит, что если я хочу остаться с ним, то значит у меня не будет родителей. Я его очень сильно люблю. Мой молодой человек сам приходил к нам, разговаривал с моими родителями, сам говорил им что очень меня любит. Он учится в университете,я тоже. Сенья у него достаточно хорошая. Т. к. мы живем в сельской местности, то бывает что его отец пьет. мама у него хорошая. Его родители сначала нас поддерживали, но из-за того что я неоднократно бросала его, тоже стали противиться нашим встречам, говоря что им нужна русская сноха. Я по национальности казашка. В нашей семье были случаи когда создавались полинациональные семьи, но их браки не всегда были удачны.

Я знаю, что мама переживает и боится за меня! Помогите пожалуйста! Подскажите, как правильно выстроить отношения с мамой.

Здравствуйте, Алия!

 Как выстроить отношения с мамой - разговаривать, объяснять все по-взрослому, то есть говорить  не только, про ваши чувства, но и про то, что вы доверяете друг другу, что на МЧ можно  положиться, что он ( например) ... трудолюбивый, надежный, что он сможет обеспечивать семью и сделать вас счастливой. Уверена, что мама ваша больше тревожится  и переживает за ваше будущее и будущее своих внуков... Доказывайте оба. Его родителям, то же самое доказывайте, объясняйте.. Если вы неоднократно бросали вашего парня , то тоже сложно им научиться вам доверять..

Насчет полинациональных браков, не знаю, по- разному бывает, бывает, что разнонациональные браки твердые и прочные, а бывает и однонациональные рушатся. Это ведь от конкретных людей зависит, от вас самих, какой вы фундамент построите ваших отношений, такой и дом получится...

Удачи Вам, Алия!