YouTube и бабушка

Даша 22.02.2015

Здравствуйте меня зовут Даша и мне 12 лет,казалось бы что я еще маленькая,но я все понимаю.Во многом мои родители меня подерживают (точнее моя бабушка) , но после того как я познакомилась с YouTube , у меня появилось желание стать видеоблоггером.Уже 2 года подряд я смотрю , и даже в какой то мере завидую тем людям которые уже стали блогером , и добились некой цели.Нет я не собираюсь тратить слишком много времени на YouTube,просто я хочу добиваются целей ,шагать вперед и так далее.У меня есть камера , штатив , но всегда перед моим желанием становиться бабушка.Она не разрешает мне даже делать так называемые Селфи.Причина такова (как я понимаю) разные порно сайты,хакеры,маньяки...По моему это бред..Так же с видео,я намекала , но она говорила так:"Снимать себя на видео?это нет".да и откровенно говоря , она даже спит со мной...(мне стыдно) боже мой у нее есть дед,почему нельзя спать с ним,мне же не 2 года..Дорогип психологи,может быть бабушка права,я не знаю,помогите мне "Что делать если родители не разрешают быть видеоблоггером?"..Даже если говорить о моих оценках то в четверти у меня одна 4...Спасибо за ранее:)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Даша! давайте разберем, что происходит:

Уже 2 года подряд я смотрю , и даже в какой то мере завидую тем людям которые уже стали блогером , и добились некой цели

а что помимо интернета и видеоблогов есть в Вашей жизни - кроме учёбы? как Вы развиваете себя? чего Вы думаете ДОБИЛИСЬ люди, которые имеют эти блоги? выставляя себя напоказ и свою жизнь? разве МОГУТ они одаваться своей жизни? НЕТ  - они живут для того, чтобы показывать. Каких целей ВЫ хотите добиться? вырасти, выучиться, найти своих друзей, найти себя,  свои интересы, развивать себя, выстраивать отношения, найти своего молодого человека, семью, детей, работу, отдых, впечатления от жизни - что для ВАС ПОЛНОТА жизни? какие ценности? невозможно, добиваясь всего этого, выставлять всё на показ. Восприятие подростков очень тонко и зависимо - сейчас становится МОДНЫМ это движение, жить в сети, показывать себя, и это компенсирует реальную жизнь, как гонка от своего одиночества - а что это даёт? отсутствие полноты жизни, и эта жизнь постепенно преподносится как НОРМАЛЬНАЯ. Подростки внушаемы, и есть только взрослые, родители, которые способны показать им другой мир, открыть себя,  не выставлять на показ.

просто я хочу добиваются целей ,шагать вперед и так далее

каких? поставьте цели и идите к ним!

У меня есть камера , штатив , но всегда перед моим желанием становиться бабушка.Она не разрешает мне даже делать так называемые Селфи.Причина такова (как я понимаю) разные порно сайты,хакеры,маньяки...По моему это бред..

и в этом бабушка права - показывая себя ДРУГИМ - Вы НИКОГДА НЕ знаете КТО будет на Вас смотреть - и это дает простор именно для людей с нарушениями, они так и находят своих жертв, удовлетворяя свои потребности, а юные подростки, удовлетворяют их потребности сами того не знают - они вступают с ними в контакт, восхищаются ими, говорят им то, чего они жаждут услышать - так капкан и сжимается. Вы ещё несовершеннолетная девочка-подросток и ответственность ЗА ВАС - на родителях! на бабушке тоже!

поэтому  - пока можете оставить цель с видеоблогом, просто отложить её - а пока ставить и добиваться ДРУГИХ! а когда вырастете уже сами решите - нужно это Вам или нет.

да и откровенно говоря , она даже спит со мной...(мне стыдно) боже мой у нее есть дед,почему нельзя спать с ним,мне же не 2 года..
"Что делать если родители не разрешают быть видеоблоггером?"..

а где родители? почему они позволяют бабушке спать с Вами? постепенно нужно эти границы проводить - Вы вырастаете и взрослость и зрелость показывается на в том, что вы можете делать то, что делаю взрослые - быть в интернете, например, а в других вещах - когда Вы отвечаете за свою жизнь, свои поступки, свои дела и решения - поэтому пока укрепляйтесь в позиции врослеющего человека - берите на себя обязательства и ответственность, ставьте цели и выполняйте их, формируйте себя, и уже когда у Вас будет сформированная взрослая позиция, тогда уже и бабушке не надо будет за Вас волноваться.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва