Как забыть человека?

Валерий 21.02.2015

Мне нужно каким то образом забыть любимую и почти всё что связывает с нею - кроме сына конечно ! Я устал терпеть боль причиняемую мне уже много лет точнее с 2003 года ! Но не могу избавится даже от мысли что потерял её и она ушла и многое другое короче в голове такой бардак который причиняет вред мне и окружающим меня людям !

Здравствуйте, Валерий! Завершение отношений - это сложный процесс. Человек так устроен, что он не сможет полностью забыть все, что с ним было, с кем он был связан, какие чувства переживал даже спустя длительное время. Конечно, интенсивность переживаний снижается, забываются некоторые детали, но полностью вычеркнуть из памяти невозможно. Вы не являетесь супругами, но вы навсегда останетесь отцом своего сына. И в этом вся сложность завершенных отношений - признать наличие одной роли и потери другой. Безусловно, прошло уже много лет со дня вашего расставания и судя по вашему сообщению вам сложно удается с этим справиться самостоятельно. С психологической точки зрения, если человек не может справиться с травмирующей ситуацией, произошедшей более одного года назад, нуждается в психологической помощи. Я рекомендую вам обратиться к психологу, но выбор остается за вами. Готова вам помочь. До встречи!

Зайкова Светлана Александровна, психолог Ханты-Мансийск