Как мне вести себя в этой ситуации?

Анастасия 21.02.2015

Здравствуйте,меня Зовут Анастасия,мне 19 лет,я не знаю как вести себя,в такой ситуации,я жила с мамой и с папой 18 лет,родители когда мне было 14 развелись,и мама началась встречаться с мужчины,который 20 лет назад встречалась,а у него есть сын.мы как то раз познакомились,и у нас завязались очень хорошие отношения,родители наши видели,что у нас все хорошо,и может быть у нас будут отношения,и тут его отец мне говорит,что он мой отец.вот как мне вести себя в этой ситуации,что делать.я просто в шоке.и мама ничего не говорит,а только вот этот дядя хочет мне сказать это!дайте совет,как вести себя в этой ситуации.может это просто чтоб оградить общение с его сыном.

Здравствуйте, Анастасия! Если у вас с сыном этого мужчины хорошие и одобряемые родителями отношения, то почему он вдруг захотел их оградить? Может быть не в этом дело. Родители увидели, что у вас с парнем могут быть близкие отношения, возможно вы захотели бы пожениться, а близким родственникам нельзя иметь детей.  Но, я так понимаю, Вам трудно принять ситуацию, что Вашим биологическим отцом является не тот мужячина, который Вас вырастил? Так бывает в жизни. Поговорите с мамой. Если трудно будет поговорить, сходите к семейному психологу.

Всего хорошего!

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск