Как сказать отцу, что ко мне приезжает мой парень?

Александра 21.02.2015

Завтра приезжает мой парень ко мне на два дня для знакомства с моим отцом. Но отец толком и не знает ничего. Я ему старалась как то сказать, но в ответ были жесткие слова и насмешки над парнем. Мой отец считает себя самым лучшим. Отношения у нас с ним не очень. Он мой отчим. Мама знает о парне. Но на данный момент она в командировке. А парень специально едет чтобы не было мамы. Я запуталась и понятия не имею что делать.

Александра, здравствуйте!

Благодарю, что Вы мне написали.

Вы не написали сколько Вам и Вашему молодому человеку лет, т.к. отталкиваясь от возраста, можно двигаться в том или ином направлении.

Возможные варианты:

набраться храбрости, подчеркнув, без иронии, что мой отец самый лучший и..., к нам..... Здесь важно папу сделать союзником, чтобы чувствовал важность для Вас его мнения.

можно сделать совершенно удивленный от неожиданности вид, и там уже выплывать по ходу развития событий, но этот вариант может быть предпринят только один раз.

Часто родители скептично относятся к отношениям, т.к. ребёнок не успел (не дают) зарекомендовать себя, как взрослого, ответственного человека. Следовательно, всегда есть к чему стремиться, подкрепляя серьезными поступками для серьезности намерений.

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы