Устала от ревности мужа

светлана 20.02.2015

Здравствуйте. Мне 25 лет второй раз замужем, мужу 23 у нас с ним постоянно ссоры на почве ревности его. ревнует без повода запрещает общаться с друзьями даже с подругами не говоря о парнях?мало того что скандалы постоянно так еще они могут сопровождаться рукоприкладство редко но такое бывает и оскорблением, я просто устала так жить что делать??? иногда появляются мысли о разводе! помогите?

Несвитский Антон Михайлович

Светлана, вам на самом деле нужна серьезная психологическая работа по многим направлениям. Вы ведь, получается, не считаете себя личностью в полной мере. Вам МОЖНО запрещать общаться с другими людьми, вас можно беспочвенно ревновать, бить, оскорблять.... Вам предстоит возвращать свою личность себе. И для этого нужна серьезная работа.

А пока почитайте вот эту книгу, возможно, она вам поможет лучше понять происходящее и понять, что вы - не вещь, не собственность, не подневольная, и то, что происходит между вами и мужем, сложно назвать нормальным, и тем более сложно назвать отношениями и семьей.

http://bookz.ru/authors/landi-benkroft/muj_a-ti_739/1-muj_a-ti_739.html

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Жизнь с таким мужчиной - это Ваш выбор.

Возможность сделать Новый выбор есть всегда.

Ревность у человека всегда основывается на особенностях в структуре личности, и вероятно, вы видели это с самого начала отношений.

Вы просите помощи, только непонятно в чем? Что вы хотите?

Изменить мужа? Это маловероятно.

Изменить себя? чтобы с Вами обращались иначе? Это можно, путем работы над собой.

Подумайте, что именно Вы хотите?

Почему выбираете такой формат отношений?

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга