Смерть младенцев

Оля 18.02.2015

Мне уже 36 лет, дочь родилась кесаревым сечением а фоне кровотечения...И несколько дней назад на моих руках в реанимации умерла моя дочь, она родилась на 30 неделе недоношенной, легкие ни как не хотели открываться, а потом начилось страшное..... как бы не боролись врачи - кровь наполнила легкие и сердце не выдержало. Больше нет моей дочи. В 2011 году я похоронила сына на 3 день после рождения. А вот теперь и дочь, которая прожила 4 дня. Как можно с этим всем жить????

        Ольга, здравствуйте. Сочувствую Вашему горю. Тяжело вдвойне, переживать горечь очередной утраты и внутренний крик-протест - почему и как с этим жить.

Первое - всё же проживать как есть и принять. Ответы скорее всего в вопросе: чему хотели научить меня эти души. Поиск ответа не менее болезненный, но это единственный выход. И возможно ответы кроются глубже, в родовой истории или личной, но не в этой жизни. По-крайней мере мои клиенты их находили и там.

Желаю Вам с  Любовью к самой себе  найти и принять эти ответы.

Ромашова Наталья Андреевна, психолог и регрессолог Волгоград

Здравствуйте.Оля.Я очень Вам сочувствую.Меня настораживают очень похожие истории вплоть до одного дня.В этом может иметь место писхологический фактор.По хорошему.важно понять и проанализировать Ваш внутренний мир,Ваши взгляды на жизнь,степень Вашего оптимизма и качество отношений.Возможно,это прольет свет на случившееся.А тогда можно будет исправить что-то внутри и не допустить повторений.Поэтому,думаю,важно посвятить некоторое время работе с психологом.Держитесь!

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград