У мамы, ей 59 лет, апатия, депрессия

Берик 18.02.2015

Моя мама уже ровно год ходит из комнаты в кухню и обратно, со словами я умираю. на улицу или по врачам ходить отказывается. В 2013 осенью ей сделали операцию по удалению желчного пузыря. Далее было все нормально но в какой то момент ей стало хуже И хуже. Она ходила по врачам лежала в совмине но особо состояние не улучшилось. Жалуется на отсутствие сна, все болячки кот у нее есть а их не мало. почти ничего не ес,

Здравствуйте, Берик!

Позвоните, подскажу к кому можно обратиться.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Берик,

сложно помочь Вам на основании такого короткого письма. И тем более научить Вас что делать. Ей необходима помощь психолога, но это долгая работа, и она должна быть сама согласна на нее. Если Ваша мама захочет, то обращайтесь.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

И все-таки без посещения психолога помогать Вашей маме  нереально.

Но можно помогать Вам, помогать справляться с переживаниями о маме и научиться помогать ей.

Решитесь на такую работу - приходите на прием для начала сам.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).