Как научиться справляться с истериками?

Наталия 18.02.2015

Здраствуйте. Мне 20 лет, я студентка. Со своим молодым человеком встречаемся чуть больше полугода, и я все чаще замечаю, что когда не получаю от него, чего хочу - это оборачивается банальной истерикой с моей стороны. Причем это будет необязательно истерика, направленная в его сторону. Я могу накричать на родителей, нагрубить начальству или поссориться с друзьями. Я очень хочу научиться контролировать себя, чтобы не обижать окружающих, которые не виноваты в моих капризах. Но, к сожалению, как правило я понимаю, что не права или использовала не ту интонацию/слова, уже когда все произошло. И часто бывает уже поздно для извинений.

Вопрос: как можно научиться держать себя в руках?

  Наталия, доброго времени суток! Есть много вариантов научиться держать себя в руках. Прежде всего следует разобраться в причинах такого поведения. Возможно это проблемы идущие из прошлого, а может и определённые страхи перед будущим. Сложно однозначно сказать в чём причина исходя из той информации, которую Вы дали о себе. Если будет желание действительно что-либо изменить в себе, в поведении, укрепить нервы, наладить отношения с молодым человеком и родителями, то можете позвонить мне и назначить время консультации в Иркутске. Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.