Муж издевается и не отпускает

Наталья 18.02.2015

Здравствуйте.Мне 25 лет,домохозяйка(т.к. муж не пускает на работу).В браке мы почти 5 лет.первый год было все замечательно,по прошествию года начались скандалы,ревность,доходило даже до того что я никуда с ним не ходила,т.к. он мог устроить скандал даже на улице или в магазине если мужчина просто посмотрит на меня.Мы несколько раз расставались,я уезжала.Через какое то время начинались звонки с просьбами вернуться.я прощала,приезжала,но все продолжалось.Почему он меня не отпускает,а просто постоянно издевается?Помогите мне его понять или найти выход из ситуации.Расстоваться я не хочу так как люблю его очень и так жить тоже очень тяжело...

Наталья

Почему он меня не отпускает,а просто постоянно издевается?Помогите мне его понять или найти выход из ситуации.Расстоваться я не хочу так как люблю его очень и так жить тоже очень тяжело...

1. Во-первых, никто Вас не держит. Это не муж вас не отпускает, это вы к нему возвращаетесь.

2. Понять мужа? Его поведение - это поведение тирана, которое обычно проявляется не сразу.

Тиран – это человек, который навязывает свою волю и взгляды, не терпит возражений и пререканий. Он не оставляет права думать и принимать решения самостоятельно окружающим его близким людям. Не разрешает иметь свое собственное неподконтрольное ему пространство. Он хочет знать все, знать каждый шаг, контролировать его.

3. Наша жизнь - это ежедневный выбор, иногда бывает так, что ни один ВЫБОР нам не нравится, но мы все равно выбираем. Желание оставить все по-прежнему - это тоже выбор.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга