Запуталась в себе

Ольга 16.02.2015

Я с парнем встречаюсь уже 5 лет. Раньше было все хорошо, а последние годы у нас конфликты за конфликтами. Он мне не верит, не доверяет постоянно задает одни и те же вопросы проверяя меня. Хотя я могу забыть какую то ситуацию и он решает что я его обманываю. Сама я уже устала от всего недоверия и постоянных допросов. Я ездила на сессию и общалась с парнем (староста группы) в контакте он заигрывал я подыграла, но нечего серьезного просто написала какая я негодяйка на то что я типо отвлекаю его от физики. Я в контакте не сидела из за группы стала заходить и мой парень увидел эти сообщения и ежедневно меня допрашивал хотя я всё время пробыла с подругой он не верит мне и говорит что я гуляла. Приехав я увидела у него переписку с девушкой они мило общались. в оправдание он сказал что назло мне общался с ней. Я вот не знаю может он сам поступает так когда меня нет рядом и думает что я так же поступаю? И вообще я не знаю что в этой ситуации делать. У меня сейчас сложная ситуация с родственниками да и на работе конфликты и может я делаю не те выводы. Я уже на грани того чтоб разорвать отношения потому что я уже не выдерживаю давления со всех сторон.

Боюсь, что давление со временем не ослабится....

Вам пришло время определить границы - отношений, обязанностей, свобод.

Потратьте время и деньги на психолога. Это будет быстрее и продуктивнее - проделать такую работу с профессионалом.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Ольга, здравствуйте!

Вы 5 лет находитесь в отношениях. Безусловно, что-то ценное в них есть. И, вероятнее всего, для вас обоих.

Но за такой длительный период эти отношения могли уже не один раз пережить свой кризис. Возможно, именно это сейчас и происходит.

Что можно отметить, исходя из описанной Вами ситуации. И у Вас, и у Вашего парня нет личных границ. Он обнаруживает Вашу переписку, Вы - его.

От полученной информации ни кому легче не становится, как Вы понимаете.

Недоверие, вызванное чувством ревности, всегда мешает отношениям.

Вам необходимо конструктивно друг с другом поговорить.

Для того, чтобы это получилось, рекомендую, для начала, Вам обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана