Не ночует дома

Гульдана 18.03.2011

Здравствуйте!

Мне 30, а моему мужу 38. В брачных отношениях с 2004 года.У него есть привычка или что это незнаю не приходить периодически домой ночевать по разному может один раз в месяй может 2 раза в три месяца а раньше было гораздо чаще наверное после моих ночных звонков и скандалов. Но все равно он это делает, причём никогда не предупреждает. Приходит на следующий день и говорит работал, уснул с друзьями выпили или уехал в другой город по бизнессу своему и тд.. Я его не ревную просто меня оскорбляет его отношение к семье для меня семья как мне кажется где оба супруга ответственны к своей семье особенно когда есть ребёнок он даже ребенка обманывает, что придёт вот сейчас а сам не приходит. Наверное его неустраивает иметь такую семью есть что то что его не тянет домой.Особенно это происходит когда мы поругаемся и он не приходит но это самый легкий способ уйти от проблем.Скандалы были, при ребенке особенно сейчас не могу устраивать скандали тем более он очень агрессивный вспылчевый человек, но добрый. Не приходила однажды тоже домой с сыном у родственников оствлось не предупредив. Ему конечно это очень не понравилочсь после этого перестал вроде но потом опять начал вот например мы вчера поругались и вот его почтупок котрый для меня не понятен.Я не могу решится на развод потому что мне некуда идти и жить в нездоровой атмосфере тоже не могу. Все наши совместный походы по магазинам и пргулкам все благодаря моим нытьем и упреками а так он даже с ребенком никогда не гулял все время на работе а я ему говорю все мужчины работают и общаютя с детьми и с женой а не только когда нужен секс. Он злиться и говаорит иди найди себе идеального и не сравнивай меня. С мужем моей сестры они что то не поладели год назад и с тех пор у нас ссоры я не могу пойти к ним в гости на мероприятия которые они отмечают потому что он не идет при этом всячески проявляет свою неприязень к тому человеку а не давно я заметила что он с ним разговаривает меня это разозлило целый год не общались из моего мужа с трудным характером а теперь как не в чем не бывало созванивается с ни тогда зачем надо было демонстрировать свое не довольчтво при всех а он кстати очень примерный и заботливый муж и лотец я рада за свою сестру у нас наоборот. Хочу развестись но я очень ответсявенная и не могу вот так быстро лешить ребенка привычной ему жизни ему 5 лет как раз когда ему необходимо забота обоих родителей для формирования личночти.Конечно когда отец с сыном встречаются дома у них хорошие отношения он его всегда обнимает но ответ ребенка он подкупил сладостями деньгами и тд. Теперь когда ребенок его видит коворит что ты купишь? а муж еще называет его афтррстом сам научил главное.Раз в год он бьет когда я ему перечу или даю ответ он пытается комадовать мной и всей семьей а я не подчиняюсь поэтому и деремся и конечно это отражается на ребенки все эти физические наказания. Однажды я попробовала на перечить ч тоб при ребенке не бил но это не помогло он подумал что я его боюсь и начал приказывать сиди дома и т.д.У него чувство удовлетворенности наверное что наконец то жену усмерил но не понимает что я все это терплю из за ребенка но теперь я поняла что одной меня не хватает т.е оба родителя должны принимать участие в воспитании ребенка да и вообще чтоб в семье была идилия только я стараюсь а он никогда теперь не могу выбрать толи развестись что ребенок не рос в не здровой атмосфере толи терпеть что ребенок жил в полноценной семье что тоже не мало важно. Никогжа муж не прносит ине дает деньги мне говоря вот моя зарплата давай расспределим на нужды но при этом всё что нужно он покупает но не показывает все свои деньги боиться что я буду контролировать. А он как раз не умеет экономить если есть разлает на лево на право это понты в народе называют а потом сидит не может элементарного домой взять. Подарки своим родственниеам сам покупает без меня все не простое когда я ему говорю он говрит что меня жаба душит а я ему почему сразу жаба я просто думаю что завтра ребенка надо учить женить ит.д. Родственников много и все кто приезжает он берет мин за 7-10000тенге.Тем более у него 2 детей от предыдущих гражданских браков и этих детей надо поднимать.

Овсяник Людмила Михайловна

Гульдана, Вы не задали вопросов и ответ строю по своему ощущению от Вашего письма.  Детям нужна гармоничная семья без манипуляций.  Отец и мать для детей всегда остаются таковыми, даже если вы и разведетесь.  Если отец после развода будет их навещать , то связь с отцом сохраниться.  А вот нервная, уставшая, без настроения мать сильно влияет на развитие детей.  Обратитесь с мужем к семейному психологу если хотите сохранить отношения.

Развод для Вас может быть облегчением.

Гульдана, здравствуйте! Понимаю, что ситуация не простая. И что бы Вы не писали: ребенку нужен отец, гармоничная семья... Вы находитесь с мужем рядом, потому что есть чувства. В связи с этим, резко приходить к разводу нельзя, а возможно к нему и вообще не нужно будет приходить. Но тогда есть одно условие: не пытайтесь изменить его, измените свое отношение ко всему, что происходит. Да, это сложно, но это единственная возможность сохранить брак и свою нервную систему. Чувствуете, что не сможете, обратитесь за очной колнсультацией, сначала сама, затем, возможно вместе с супругом. Предпринимая каждый шаг, Вы будете понимать, что Вам дальше нужно.

С уважением, Инна.