Нет в жизни справедливости!

Юлия 11.02.2015

Плохо жили с мужем, ипотека, у него проблемы с работой, долги. Постоянная ругань, разборки, даже разбегались. Сошлись по моей инициативе, стало еще хуже. Решила, что жить так больше нельзя. Муж сообщил, что уезжает в другой город. Мне осталось двое детей, ипотека, куча долгов и проблем. А у него доля в квартире, за которую плачу я. Сначала обещал передать долю детям, но в итоге отказал. Я все тащу сама и вроде даже счастлива была, что избавилась от обузы. Денег практически не дает, пока дети не попросят. Говорит, что высылает столько, сколько может. А недавно узнала, что он живет с обеспеченной женщиной, в отличной квартире, ездит на ее дорогой машине, она его пристроила на работу, свозила на море. И мне вдруг так плохо на душе стало. Я из последних сил тянусь на детей, ипотеку, репетиторов. А он как сыр в масле катается, все его мечты сбылись. где справедливость? Не могу справиться с этим состоянием. Очень плохо. Мне 42 года, в браке 20 лет.

Здравствуйте Юлия!

Подумайте, что именно заставляет Вас беспокоиться из-за того, что

Юлия

он живет с обеспеченной женщиной, в отличной квартире, ездит на ее дорогой машине, она его пристроила на работу, свозила на море.

Юлия

он как сыр в масле катается, все его мечты сбылись.

Возможно, желание быть единственной, лучшей, самой любимой или первой во всем? Какие тревоги и страхи порождают такие глубокие переживания?

Для того, чтобы избавиться от какой-либо психологической проблемы, в большинстве случаев необходимо разобраться и работать с ее причиной, которых в Вашем случае может быть несколько. Вопросы о том, что за причина действует у Вас и почему, каковы возможности ее преодоления, — непростые вопросы, но, возможно, это неприятное состояние сейчас и дано Вам для того, чтобы Вы могли подумать о себе и своей жизни.

Попробуйте одно из простейших утверждений: Просто говорите себе, напоминайте как можно чаще: "Да, это было с нами. И этого больше нет и не будет, потому что мы оба так решили." Проблема была, но Вы смогли найти путь, в котором нужно двигаться дальше, и больше ее не будет".

В любом случае, причин может быть несколько, и все они достаточно глубоки. Для выявления того, что именно вызывает у Вас те негативные эмоции, которые Вы описываете, необходим более глубокий анализ Вашей личности, если будете готовы к принятию себя, готова помочь Вам.

Обратитесь к себе: да, то, что с Вами произошло, неприятно, но это в прошлом. А сейчас все иначе, Вам удалось это изменить. И теперь Вы знаете, как двигаться дальше и являетесь хорошим примером своим детям.

Успехов Вам, Юлия!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске